На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Для добычи биткоина российским бизнесменам продают электростанции

Российский бизнесмен купил электростанции для майнинга криптовалют

Стало известно, что российский предприниматель приобрел несколько электростанций, с помощью которых он планирует наладить процесс производства цифровых валют.

По данным СМИ, бизнесмен купил Кизеловскую ГРЭС и Сарапульскую ТЭЦ, суммарная мощность которых составляет 33,6 МВт. Сам покупатель, Алексей Колесник, подчеркнул, что станции будут использоваться не только для добычи криптовалют, но и для создания дата-центра. Предприниматель напомнил, что согласно закону Яровой, вся информация должна храниться на территории Российской Федерации.

Вопрос о майнинге и обращении криптовалют рассматривается в правительстве. В частности, Владимир Путин, обращаясь к министрам касательно данного вопроса, распорядился наладить обращение виртуальных валют, не создав при этом дополнительных барьеров. Путин также поддержал консервативные действия Центрального банка по отношению к рынку криптовалют. За цифровыми валютами не стоит каких-либо материальных ценностей, что означает, что они ничем не обеспечены и не могут стать средством накопления.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх