На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Польша хочет получить с России триллионы злотых за «преступления СССР»

Одних компенсаций за военные разрушения от Германии некоторым польским политикам кажется мало. Поэтому они считают, что «триллионы злотых» Польше еще должна заплатить и Россия.

Польша хочет получить с России триллионы злотых за "преступления СССР". 374284.jpeg
Фото: AP

Как пишет издание dziennik. pl, депутат польского Сейма Станислав Пента, представляющий правящую партии «Право и справедливость, заявил, что Польша должна требовать от России военные репарации. Политики перечислил все «военные преступления», которые Советский Союз совершил в отношении польских граждан. Кроме того, Пента упомянул об «уничтоженных материальных и культурных ценностях».

Итого, считает политик, Москва должна заплатить Варшаве триллионы злотых, но должна быть высчитана точная сумма репараций от России, отмечает портал, а для этого надо «оценить потери и возможные претензии.

Примерно в этом же ключе выступает и другой депутат Сейма — Малгожата Гощевская. «Россияне разворовали промышленность, произведения искусства. Мы должны добиваться от них военных репараций», — заявляет она.

Пока же самые значимые политики партии «Право и справедливость» подсчитывают, сколько они смогут потребовать с Германии. Ярослав Качиньский заявил, что Польша так и не получила компенсации за «гигантский военный ущерб», нанесенный Германией.

Об этом же твердит и министр обороны Польши Антони Мацеревич. По его словам, Польша никогда не отказывалась от претензий в адрес Германии, но отказ никогда и не был оформлен юридически.

«Это неправда, что польское государство отказалось от причитавшихся ему немецких военных репараций. Это советская колония, именуемая Польской Народной Республикой, отказалась от части репараций, связанных с тоже марионеточным государством под названием Германская Демократическая Республика», — заявил Мацеревич.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх