На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Никто, кроме нас!»: Майкл Бом не нашёл замену США на роль «мирового шерифа»

http://baltnews.ee/images/101483/58/1014835830.jpg
По мнению американского журналиста Майкла Бома, отказ США от роли «шерифа» в мировом масштабе может привести к негативным последствиям: «ООН — это не альтернатива».

Эпоха США в качестве международного жандарма завершается, считает известный в России американский журналист, бывший редактор рубрики «Мнения» издания The Moscow Times Майкл Бом. Однако, по его мнению, вопрос состоит в том, а будет ли новая эпоха лучше и спокойнее?

«Другого шерифа, к сожалению, в мире нет. Кандидатом на эту роль может быть Китай, но я думаю, что даже Россия согласится, что это будет еще большее зло, чем американский шериф», — заявил Бом в недавнем интервью изданию «Московский Комсомолец».

По его словам, сейчас никому не лень жаловаться на то, что Америка везде вмешивается: «Но когда она перестанет это делать — жалоб станет еще больше».

«Американской лидерство — плохо, но единственное что еще хуже — когда США откажется от этой роли. ООН — это не альтернатива. Шериф был плохой, но когда он ушел — все стали просить его вернуться», — резюмировал американский журналист.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх