На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Точка перелома всё ближе

 

 

Точка перелома, точка бифуркации всё ближе.
Напряжение растёт, действия США радикализируются. Главная ставка американских «ястребов» на Клинтон может не сработать, потому что даже многие сторонники радикализации считают, что припадочная старушка, которая в любой момент может сыграть в ящик – не лучшая кандидатура на пост президента США в такое сложное для них время.

Поэтому и дали миллиард долларов киевскому режиму, авансом оплачивая провокации против России. Сегодня там постановочное шоу, где якобы полиция защищает посольства, но сделано это таким образом, чтобы вызвать побольше недовольства и ненависти среди националистов (влада захыщае москалив, ображае патриотив). Очень постановочное, тут и Станиславского не нужно.

Поэтому и американские самолёты нанесли удар по позициям САР, убив свыше 60 сирийских солдат. Это не признак силы, это признак слабости. Я бы даже сказал, жест отчаяния. «Шеф, всьо пропало, Асад удержался, ИГИЛ сливает».
В ответ Россия собирает экстренное заседание СБ ООН, которое к тому же пройдёт в закрытом режиме. А это значит, что стандартные заявления ни о чём, как обычно произносятся на публику, не пройдут, а будет жёсткий разговор без обиняков.

Поэтому сегодня в России либеральные хомячки закидывают соцсети заранее смонтированными фейковыми роликами про «вбросы на выборах», с не менее заранее подготовленными «возмущёнными» комментариями.
Правда, кина не будет, потому что на майдан в Москве собралось от силы полсотни фриков, а держателя майданного общака Захарченко повязали со всеми деньгами (и теперь спешно сочиняются сказки про «Дизайнер интерьеров и бандитские разборки»).

Поэтому американцы штрафуют «Дойче банк» на неслыханные 14 миллиардов (при этом «свои» банки за точно такие же нарушения отчётности в 2008 году они не штрафуют) – причём их задача не получить халявные миллиарды, а обрушить европейскую банковскую систему раньше, чем обрушится американская.
Причём «Дойче банк» уже в открытую заявляет, что платить не будет (и правильно, подобные иски не в юрисдикции американских судов). Что было бы немыслимо ещё несколько лет назад. Точно также и «Фольксваген» саботирует выплату назначенного ему американцами штрафа.
Более того, ЕС в ответ штрафует американскую икону «Apple» – а это уже открытое объявление войны, ничем по сути не отличающееся от «Бостонского чаепития».

Я уже молчу про категорический отказ европейцев подписывать TTIP. А ведь ещё пару лет назад большинство аналитиков (и не только российских) считало, что Европу прогнут и сожрут. Но за костюмчиками и вежливыми манерами европейских элит стоят потомки конкистадоров, крестоносцев и прочих бандитов и пиратов. Причём, на мой взгляд, гораздо более жёсткие, чем избалованные отсутствием реальной конкуренции на своём залужном континенте американцы.

Маски сбрасываются, игры заканчиваются.
Иллюзия «единого мира» распадается на зоны интересов и антагонистичные группировки. Союзы рвутся, как бумага, на которой они оформлены. Теперь каждый будет сам по себе (кроме России, которая дружит исключительно «по интересам», поэтому искренна).
Надевайте каски, товарищи: сейчас наружу попрёт голая, ничем не прикрытая Правда. И если вы не укоренились в реальности, то вас может снести.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх