На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

США проследят за военными учениями РФ под предлогом беспокойства за Украину

 

США проследят за военными учениями РФ под предлогом беспокойства за Украину
США проследят за военными учениями РФ под предлогом беспокойства за Украину

Вашингтон, 26 августа. США обеспокоены проведением внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил России и запланированными военными учениями из-за их близости к Украине. Об этом заявила официальный представитель Пентагона Мишель Балданса.

По ее словам, Соединенные Штаты Америки будут пристально следить за ситуацией, в связи с учениями «Кавказ-2016». Она отметила, что с учетом возросшего уровня насилия в Донбассе, проведение проверки боеготовности ВС РФ вблизи с границей Украины вызывает беспокойство. 

Балданса выразила надежду на то, что Россией будут соблюдены обязательства в рамках соглашений по контролю над вооружениями, а «соседям» будут обеспечены гарантии и прозрачность относительно размера и характера проводимых военных учений, передает РИА Новости.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что в Южном военном округе уже идет активная подготовка к учениям «Кавказ-2016», которые запланированы на сентябрь. Внезапная проверка боеготовности Вооруженных сил России была объявлена утром 25 августа. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх