На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Ярош баламутит украинцев в России

Дмитрий Ярош. Фото ИТАР-ТАСС/ Зураб Джавахадзе

Депутат Верховной рады призывает СБУ "качать ситуацию" в РФ с помощью украинской диаспоры

Один из бывших создателей запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор", а ныне лидер "Украинской добровольческой армии" и народный избранник Дмитрий Ярош заявил, что Служба безопасности Украины должна участвовать в развале Российской Федерации, используя в том числе исламский фактор и украинскую диаспору. Об этом националист сказал интервью "Апострофу" в понедельник, 16 октября.

По мнению советника начальника Генштаба ВСУ, спецслужбы Незалежной должны "уделять очень большое внимание" попыткам развалить РФ.

"Здесь даже не надо проводить теракты и диверсии. Надо просто качать ситуацию, используя кучу факторов. Тот же мусульманский, исламский фактор, китайский фактор, украинскую диаспору", - подчеркнул Ярош.

Он считает, что СБУ в состоянии создать проблемы Москве. "Вот куда надо бюджетные деньги украинские вбрасывать - в наши спецслужбы. В Службу внешней разведки, в ГУР (Главное управление разведки) то же, в СБУ. Чтобы они работали системно над этим. Россия должна была бы не нами заниматься, а своими внутренними проблемами", - резюмировал экстремист.

Не оставил без внимания Ярош и российский Крым, отметив, что для захвата полуострова Вооруженным силам Украины придется применить танки и боевую авиацию.

На прошлой неделе правосек размышлял над тем, как украинской армии справиться с мятежным Донбассом. По его словам, это будет раньше чем через десять лет, подчиненные ему силовики сначала зачистят Донецк, а потом проведут там некий парад победы с празднованием в местном ресторане.


Евгений ДНЕПРОВСКИЙ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх