На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

У эстонских детей в СССР не могло быть безоблачного детства — президент Эстонии

http://baltnews.ee/images/101571/98/1015719815.jpg
Президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд призналась в том, что у неё имеются сложности с пониманием тех, кто говорит о своём безоблачном детстве в Советской Эстонии.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд дала интервью молодым репортерам люксембургской газеты Mõnikord, в котором рассказала в том числе о своем детстве, сообщает в четверг интернет-портал таллинского издания «Столица». По словам главы эстонского государства, когда ей было три-четыре года, ей объяснили: то, о чем говорят у них дома, касается политики и в детском саду об этом рассказывать не надо.

«Современным детям сложно это понять, но мы росли так, что вне дома была одна жизнь, и в то же время дома мы знали, что где-то есть что-то настоящее, наша Эстония, но нам нельзя говорить об этом в детском саду или в школе, однако мы знали, что она есть», — сказала Кальюлайд, отметив далее, что эта «тень» — самое яркое воспоминание из детства.

Она поведала, что в Эстонской ССР продавец имел полное право не общаться с покупателем по-эстонски, «что вызывало возмущение».

«Поэтому мне сложно понять, когда люди говорят, что в Советской Эстонии у них было совершенно безоблачное детство», – добавила Кальюлайд.

По ее словам, «это невозможно, ведь ты всегда знал, что что-то не так», и ей трудно понять, как в 1970-х и 1980-х годах в Эстонии можно было вырасти, не считая все это важным.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх