На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Германия озвучила Польше предложение по газопроводу в обход Украины

Украинская экономика находится в страшном упадке, однако западные инвесторы не спешат в Незалежную. Дело в том, что страна великих укров зарекомендовала себя как ненадежный партнер, с которым не стоит вести дела.

Общеизвестно, что украинцы горазды давать обещания, которые они не собираются выполнять, долги не возвращают, да еще и стремятся обвить во всех смертных грехах своих благодетелей. С таким партнерами дела вести не хочется – себе дороже.

Стало известно, что Германия предложила Польше осуществлять поставки газа в страну с западного направления в обход Украины, сообщает «Апостроф». Таким образом Польша, в случае дефицита газа из России, который может возникнуть из-за проблем с Украиной, будет получать голубое топливо в нужном объеме.

Очевидно, что Германия тем самым дала понять Украине, что страны ЕС не заинтересованы в сотрудничестве с Незалежной – уж слишком много проблем это за собой влечет. Западные страны осознали, что свои газовые вопросы они могут решить без участия Украины. Более того, это будет самым выгодным для них вариантом.

В ЕС живут деловые люди, которые думают в первую очередь о выгоде, деньгах и перспективах. Видимо, Западу уже надоела Украина с ее нескончаемыми проблемами, которые ни политики, ни экономисты страны решать не торопятся.

В ЕС поняли, что Украина может утащить Европу на дно – туда, где страна находится уже несколько лет. Такая перспектива страны ЕС не привлекает, ведь на дне легко оказаться, а выбраться оттуда – проблема.

Германия и Польша уже фактически сделали свой выбор, поставив Украину перед фактом, что могут обойтись без нее. Порошенко и его подельникам не остается ничего другого, как смириться с этим. Очевидно, что Европа уже начала готовить Украине настоящую западню – совсем скоро вместо членства в ЕС она получит экономическую и политическую изоляцию.

Эдуард Тич

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх