На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В ДНР принят закон о национализации украинских предприятий

Народный Совет Донецкой Народной Республики принял поправки к закону «О налоговой системе». Согласно сегодняшним нововведениям, все предприятия нерезидентов ДНР обязаны заключить договор с местными налоговыми органами до 1 марта, пишет Донецкое агенство новостей. В противном случае на них будет введена временная администрация, что фактически означает национализацию.

«Принятый Закон обязывает нерезидентов, осуществляющих свою деятельность на территории Республик, заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 1 марта 2017 года. В случае несоблюдения Закона изменения предусматривают введение с 1 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях», — пояснили в пресс-службе парламента.

Текст законодательного акта подписал Глава ДНР Александр Захарченко. Аналогичные меры принималет и ЛНР.

Под национализацию, очевидно, попадут и предприятия известного украинского олигарха Рената Ахметова, имеющего активы на Донбассе.

Решение спровоцировано транспортной блокадой спорной территории, которую на минувшей неделе начали украинские националисты. Тонны угля из Донбасса заблокированы около линии разграничения. Показательный инцидент подтолкнул руководство ДНР и ЛНР к жестким мерам по достижению экономической независимости от экспорта на территорию Украины.

Блокада и разрыв экономических отношений будет стоить украинскому бюджету 2,5 —3 млрд гривен меньше. Такой прогноз сделал председатель Федерации металлургов Украины Сергей Беленький, сообщает RT. Для ДНР это шаг станет возможностью для расширения ранков сбыта, Об этом заявил сегодня и. о. министра промышленности и торговли Республики Алексей Грановский, передает Русская Весна.

Ранее Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий поставили перед Киевом ультиматум, потребовав остановить блокаду и пригрозив национализаций предприятий с украинской юрисдикцией. Оппоненты отказались выполнять условия.

автор:
Ксения Дуброва
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх