На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Прибалтика серьезно просчиталась: из-за санкций Латвия оказалась в кредитной западне

 

Влияние санкций на Прибалтику

 Прибалтика серьезно просчиталась: из-за санкций Латвия оказалась в кредитной западне.

Экономика в Прибалтийском регионе показывает наихудшие результаты в последнее время. Отчасти причиной этого является то, что географическое расположение в близости к морским путям обусловило торговую направленность экономики, пишет politexpert.net.

Главный торговый партнер Прибалтики, которым являлась Россия, снизил свое присутствие на рынках из-за санкций. Автор статьи напоминает, что объемы товарооборота Латвии и России до ухудшения отношений составляли порядка 70% от общего объема.

 

Потерявшая экономическую стабильность вслед за снижением товарооборота с Москвой Латвия в настоящее время оказалась в «капкане кредиторов». Данные компании Kredītinformācijas birojs показывают, что просрочка по кредитам населения страны составила около 70 млн евро. А общий объем кредитных обязательств на одного жителя без учета «быстрых» кредитов, арендных платежей, лизинга и ипотечных выплат достиг 1280 евро.

Специалисты компании утверждают, что задержки по кредитам в 2015 году были значительно ниже, чем в конце нынешнего года. Пока Россия в условиях санкций перенаправила свои торговые связи в сторону Азии, Прибалтика погрязла в кредитах и испытывает значительное ухудшение уровня жизни населения, став самым пострадавшим регионом от российских контрсанкций, заключает автор.

 

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх