На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Жириновский предложил найти и опозорить пьющих депутатов

Сергей Болотов
Алкоголики — это конченные люди, заявил лидер либерал-демократов.
In article 0f58c60f3f
© Гореловский Андрей/ТАСС

Глава ЛДПР Владимир Жириновский вновь выступил за радикальное ограничение торговли алкоголем и сигаретами и резко отозвался от пьющих людях.

По словам политика, мода на спиртное и табак в среде молодежи пошла на убыль и эту тенденцию следует поддержать. Сроки наведения «полного порядка» в этой области после введения государственной монополии он оценил в двенадцать месяцев.

«При желании государство наведет порядок за три месяца, за год. Вы им навязываете опять, вставляете [в рекламу] это пиво: „Выпей, оно пенится, какое хорошее“. Пиво — это алкоголь. Алкоголь, табак — это наркотики. Их надо приравнять к наркотикам, чтоб было стыдно тому, кто часто выпивает — он тоже наркоман. Какая разница, и то и другое зависимость: что он ширяется героином, что выпил бутылку водки? Наркоман иной раз лучше соображает, чем алкоголик. Он бывает гениальный человек, писатель, художник, а алкоголик — это конченный человек», — заявил Жириновский с трибуны Госдумы.

Депутатов он призвал «сделать как царь — все под контроль», а также обратить взор на пьющих коллег по парламенту.

«Магазины только специальные должны быть. И пусть идут под камеру туда те, кому нужен алкоголь. Чтоб ему было стыдно, что он фиксируется. Да еще партийность указывать! Сразу будет видно, представители какой партии больше у нас больше всего употребляют. Сейчас же все отрабатывается: чипы, паспортные данные, карточка — все есть, по расчетам будет ясно», — предложил Владимир Вольфович.

Как сообщал «Ридус», в 2015 году Жириновский поддерживал инициативы депутатов Москвы и Петербурга о введении запрета на продажу алкоголя в определенные дни, и даже предлагал собственный «жесткий вариант» ограничения времени продаж спиртного, который получил названия «часа алкоголика».

«Постепенно, не сразу мы придем к тому, что будет сокращено время в течение рабочего дня, все меньше будет магазинов, которые продают спиртное, все меньше часов, когда можно купить алкоголь. И, может, придет время, когда оставим один час алкоголика. И будут специальные места в городах, где они будут стоять в очередях, и все будут их видеть. Это позор. Они будут там получать свою свою дозу спиртного. И вот это будет вариант», — говорил тогда Жириновский, но «час алкоголика» законом так и не стал.

Потуги лидера либерал-демократов выглядит довольно забавно на фоне действий его однопартийцев. Известны случаи, когда на мероприятиях ЛДПР людям бесплатно раздавали водку. Это отметили и в Рунете, при обсуждении «свежего» выступления политика.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх