На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Украинка Бондаренко поплатилась за неосторожную речь в эфире российского ТВ

Нет единства в украинском обществе. Ну не задалось. Более того, различные фракции, блоки и объединения старательно пытаются подсидеть друг друга в вечной борьбе за внимание общественности - Слово и Дело.

Причиной травли может быть все. Достаточно одного неосторожного слова, и вот уже раскручивается маховик народного гнева. А уж если можно подключить к этому процессу антироссийскую тему, то градус противостояния сразу повышается минимум вдвое.

Так, например, бывший народный депутат Украины Елена Бондаренко во время съемок российского ток-шоу назвала жителей Украины словом «подданные». Экс-депутат Партии регионов говорила по большей части дельные вещи, отстаивая обязанность власти защищать простых украинцев, однако кого это волнует.

Слово «подданные» было вырвано из контекста и послужило основанием для начала массовой травли Бондаренко. Особенно преуспел в этом деле украинский блогер Сергей Запорожский, пост которого теперь старательно тиражируют украинские СМИ.

В вину Елене Бондаренко вменяется то, что, по мнению Запорожского, слово «подданный» можно использовать исключительно применительно к жителям стран с монархической формой правления, в то время как на Украине все исключительно граждане. А кто рискнет назвать украинцев подданными своей страны, тот коллаборант, а то и вообще путинский агент.

Правда, словари русского языка (а дискуссия ведется на русском) обозначают слова «подданный» и «гражданин» как синонимы, но что знают о русском языке Ушаков и Ожегов, когда есть украинский блогер Сергей?

Своими обидами относительно подданства украинцы отсылают нас к старому советскому лозунгу «Мы не рабы, рабы немы». И частично с ними приходится согласиться. Рабы или нет — неизвестно, но покричать о своей свободе они точно любят.

Автор: Никита Шахов
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх