На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Вас весь мир предавал, а вы так ничего и не поняли»: Соловьев преподал урок истории польскому политологу

Телеведущий Владимир Соловьев преподал урок истории политологу Якубу Корейбе, напомнив, как Варшава лебезила перед Наполеоном и Гитлером в надежде на «светлое будущее». Корейба в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым» заявил, что «российский солдат воюет хорошо, только когда понимает, что сражается за правое дело». По его словам, так считают «братская Польша» и «братская Украина». На это ведущий напомнил, как «русский солдат» регулярно брал Варшаву, начиная с XIX века. «Поаккуратнее с историей, иначе вам Александр Васильевич Суворов будет долго сниться», — подчеркнул Соловьев. После этого ведущий припомнил поляку следующее.

«Кого вы хотите удивить, когда пытаетесь нам рассказать, как нас ненавидит весь мир? Вас (Польшу) весь мир предавал, а вы так ничего и не поняли. Кто целовал с пани Валевской пятую точку Наполеону, надеясь, что появится (графство Польское)? И как, появилось?», — заявил ведущий. Когда у поляков все же появилось собственное графство, к Наполеону данная формация уже не имела никакого отношения, добавил он.

Корейба в пылу спора заявил, что уланы польского князя Понятовского дошли с Наполеоном до Москвы, на что Соловьев напомнил, как контрнаступление русской армии привело к очередному взятию Варшавы. Польский политолог назвал это «потерей последнего шанса модернизировать страну (Россию) и по-настоящему стать Европой». Соловьев парировал: «Ну как, Наполеон-то вашу страну модернизировал? А Гитлер как?».

«Хочу напомнить: Гитлер у вас построил концлагеря. Это вы называете «модернизацией по-польски»? Продолжайте целовать пятые точки захватчиков и гордиться тем, что вы «настоящая шляхта». Напомню, в кабинете министра иностранных дел Польши (Юзефа Бека) до последнего момента (июня 1944 года) висел портрет Гитлера. Учите свою историю!» – резюмировал Соловьев под аплодисменты гостей студии.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх