На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Киев уничтожил последнее, Москву уже точно не догнать — украинский вице-адмирал

Путин и Черноморский флот

Новости. Сегодня. 16 августа:

Россия усиленно наращивает свой военно-морской потенциал в Чёрном море, Украина же утратила последнее в этой сфере.

Таким мнением поделился бывший командующий военно-морских сил Украины, вице-адмирал флота Сергей Гайдук. Он считает положение дел в украинских ВМС критическим. Если в ближайшее время Киев не предпримет каких-либо мер, то флот прекратит своё существование.

«Состояние украинского флота катастрофическое. Если не обратить на это пристальное внимание, то Украина потеряет свои военно-морские силы», — заявил Гайдук в интервью «Радио Свобода».

Экс командующий украинских ВМС уверен, что в стране полностью отсутствуют государственная морская политика и стратегия развития в этой сфере. Гайдук заявил, что финансирование украинского флота составляет около 10–12% от потребности.

Вице-адмирал привёл в пример российский Черноморский флот. По его словам, за последние три года РФ усилила свой флот в этом регионе двумя новыми фрегатами, несущими крылатые ракеты «Калибр», двумя малыми ракетными кораблями с этим же вооружением, четырьмя подводными лодками и береговыми ракетными комплексами, пишет «Взгляд».

Гайдук заявил, что Украина строит катера, имеющие на вооружении только 30-мм пушки. Таким оснащением флота невозможно отстаивать свои интересы в Чёрном море, считает вице-адмирал.

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх