На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Сезон охоты открыт: Тука предложил отловить «поганца Порошенко»

 

Украинский правительственный чиновник выступил с весьма заманчивым предложением. Вероятно, он сболтнул лишнего… 

 

Георгий Тука, будучи заместителем министра «по вопросам временно оккупированных территорий», уверен, что нужно преследовать не только Виктора Януковича и его окружение, но и депутатов, которые принимали как непосредственное, так и опосредованное участие в подписании Харьковских соглашений.

 

«Судьба Януковича меня не интересует. А вот все эти поганцы, которые голосовали, подавляющее большинство которых сейчас в Украине, и немало их в Верховной Раде, вся эта мерзота… вот их надо будет ловить», — заявил он в прямом эфире украинского телеканалу «112».

 

Вероятно, Георгий Тука, все-таки сболтнул лишнего, поскольку к тем самым «поганцам» смело можно отнести и нынешнего президента Украины Петра Порошенко. Если внимательно изучить архивы СМИ, то можно обнаружить: Порошенко в 2010 году заключение Харьковских соглашений одобрял, утверждая, что, продлив пребывание российского флота в Крыму, Киев получил возможность оплачивать поставки российского газа.

 

«Украина не способна была оплачивать эти суммы. И России, и Украине нужно было найти взаимоприемлемый вариант, чтобы урегулировать формулу международных расчетов», — заявлял Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх