На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

ИноСМИ: глава ИГИЛ Абу Бакр аль-Багдади был схвачен русской разведкой

Сегодня, 18 апреля, иракские спецслужбы сообщили об аресте Абу Бакра аль-Багдади, бессменного лидера ИГИЛ*. По предварительной информации, он был схвачен при попытке выехать на территорию Сирии.

Информационное бюро «Европейский Департамент Безопасности Информации» (DESI) сообщает, что по данным, поступающим из региона, аль-Багдади был схвачен сирийскими спецлужбами в ходе операции, спланированной российской разведкой. По версии DESI, Россия организовала арест главаря ИГИЛ в связи с тем, что у последнего могут быть крайне важная информация, свидетельствующая о связях террористов с правительством США. Высока вероятность, что у аль-Багдади имеются данные о химатаке в Идлибе, способные пролить свет на это событие.

Абу Бакр аль-Багдади покинул Мосул в начале апреля. С того момента он скрывался в приграничных с Сирией иракских городках, находящихся под контролем ИГИЛ. Отъезд Багдади мог быть связан с тем, что в последние два месяца неизвестные ликвидировали несколько его ближайших помощников. Так, в апреле были убиты так называемый эмир Кавказа и наёмник Абу Хаджир ар-Руси.

* – Деятельность организации запрещена на территории России решением Верховного суда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх