На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Генерал СБУ рассказал, как РФ планировала захватить Украину в 2014 году

В 2014 году Россия планировала осуществить захват не только Донбасса, но и даже собиралась дойти до западных границ Украины. Об этом рассказал бывший начальник управлений СБУ в Донецкой и Луганской областях Александр Петрулевич на телеканале «112 Украина» в программе Дмитрия Гордона «ГОРДОН».

По его словам, Москва не собиралась ограничиваться лишь юго-восточными регионами Украины.

«По нашим данным (а у нас еще были и радиоперехваты, и сообщения разведки), планировалось три этапа: первый – юго-восток, второй – центр, третий – западные границы – Львов, Ивано-Франковск. Никто не собирался ограничиваться юго-востоком», – сказал Петрулевич.

Он отметил, что информацию о подготовке захвата юго-восточных регионов Украины получили от задержанного сотрудника ГРУ РФ. Он рассказал о кураторах по захвату Украины в Москве и Ростове.

«В процессе первоначального допроса (это была разработка центрального аппарата), он сразу начал рассказывать (только в фильмах молчат – хотя к нему никто не применял силы), что приехал для проверки готовности боевых групп. Более или менее готовыми оказались группы в Луганске и в Донецке, в отличие от Харькова, Днепропетровска, Херсона, Одессы», – рассказал Петрулевич.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх