На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Путин начал охоту на Чубайса

Вот уже два дня, как в России почти никого не интересует Дональд Трамп. К информации о его телефонной беседе с президентом Владимиром Путиным население одной седьмой части суши отнеслось примерно с такой же ленивой прохладцей, как к сообщениям о землетрясении в Новой Зеландии, которую подавляющее большинство россиян в глаза ни разу не видела и никогда не увидит. Или к новостям о массовой миграции редких перуанских тушканчиков из Венесуэлы в Боливию. Забавно, но не более того. Ну, позвонил, доложился и молодец. Иди теперь к инаугурации готовься. Да толерантную гомосятину, митингующую против твоего избрания, успокоить не забудь. А то смотреть противно. Тем более, что у нас тут у самих такое «шоу трансвеститов» намечается, что даже обещанный арест Хиллари Клинтон будет выглядеть на его фоне жалко и не смешно.

 

Сегодня Россия с повышенным интересом и нескрываемым удовлетворением смотрит триллер про арест бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева. Пока события в нём развиваются вполне стандартно. Подозреваемый ушёл в несознанку в стиле «кошелёк, кошелёк, какой кошелёк?». Флагманы либеральной идеологии робко попискивают в своих блогах о произволе «кровавой гэбни» и тонко намекают, что без Улюкаева никакого экономического развития может и не быть. Адвокаты активно пиарят себя в средствах массовой информации.

 

Путин начал охоту на Чубайса

 

Всезнайки из «икспердного сообщества» презрительно кривят носы при упоминании о двух миллионах долларов, которые, по версии следствия, бывший министр вымогал у «голодающих» нефтяников. Дескать, для чиновника такого ранга это недостойная внимания сумма, а потому дело не в деньгах, но в чём оно мы пока не знаем. Как узнаем от Дмитрия Пескова, так сразу и дадим свою «икспердную» оценку.

Убеждённые конспирологи связывают арест бывшего российского министра с тем самым звонком будущего американского президента, на который общественное мнение почти не обратило внимания. И только самые опытные из наблюдателей не спешат «кукарекать» до восхода, наблюдая за развитием событий и собирая необходимую для анализа ситуации информацию.

 

 

А она периодически появляется. Уже сегодня было распространено сообщение о том, что помимо Улюкаева в разработке у спецслужб находились вице-премьер Дворкович, помощник президента Белоусов и одна из помощниц вице-премьера Шувалова. Читай, сам Шувалов. Все заинтересованные головы мгновенно повернулись в указанную им сторону и как-то пропустили мимо своих ушей довольно любопытную информацию о том, что у Минэкономразвития, в котором, несмотря на арест министра, осталась править бал его команда, специальным распоряжением правительства отобрали функцию контроля за расходами государственной корпорации «Роснано». Теперь она возложена на Минпромторг, которым руководит министр Денис Мантуров.

 

Поскольку о корпоративной солидарности в этих кругах говорить не приходится, нет никаких сомнений, что он изо всех сил постарается качественно выполнить задачу, поставленную перед ним президентом и правительством. Если вдруг окажется, что кредиты и займы «Роснано», привлечённые под государственные гарантии Российской Федерации, используются неэффективно и расходуются, например, на премии топ-менеджменту, подчинённые Мантурова, с большой долей вероятности, это обнаружат. Тем более, что всем хорошо известно, где искать необходимые «косяки».

 

Всего полгода назад Счётная палата РФ публиковала аналитический доклад, в котором от «Роснано» не было оставлено камня на камне. Тогда руководитель госкорпорации Анатолий Чубайс в довольно агрессивном стиле отмёл обвинения, на чём всё и закончилось. После телефонного разговора Путина с Трампом ситуация, возможно, изменилась.

 

Не случайно наиболее светлые экспертные головы, вроде экономистов Михаила Хазина и Михаила Делягина, уже назвали арест Алексея Улюкаева событием не экономическим, а политическим, и предрекли масштабную «революцию сверху». Действительно, в последние пару лет провальная внутренняя политика резко диссонировала с успешной внешней. А чем ближе к президентским выборам, тем чаще из некоторых министерств начали исходить откровенно непопулярные, если не сказать вредоносные, инициативы, вполне способные настроить население против действующей власти. Так что ответный ход Путина и его команды просто напрашивался.

 

Понятно, что Алексей Улюкаев – далеко не ключевая фигура в борьбе за власть в России. И два миллиона долларов для него – сумма плёвая. Но, тем не менее, позволяющая на законных основаниях взять министра «за жабры» и снять с «игровой доски». Не только сломав тем самым тактическую расстановку противника, но и вплотную подобравшись к его «верховному главнокомандованию», используя информацию, которую Улюкаев, кто бы сомневался, обязательно сообщит следствию. А, возможно, уже начал сообщать. Пока писался данный материал, появились сообщения о начавшихся в офисе «Роснано» обысках. Что, как говорится, и требовалось доказать.

 

Далеко не факт, что в «гнезде» Чубайса найдут какие-то убойные «артефакты», которые позволят немедленно задержать Анатолия Борисовича в виду его особой опасности для российской государственности. Вполне возможно, что один из наиболее влиятельных «прорабов перестройки» даже успеет утечь за границу и вместе с Ходорковским начнёт заботиться о России из относительно безопасного далёка.

 

Но, в любом случае, его, кажется, наконец-то вывели из игры. Именно сегодня стало понятно, что президент Путин открыл сезон охоты на окопавшихся в стране глобалистов и приступил к планомерному разгрому их штабов. Так что в российском триллере наступает момент кульминации. Ждём информации из ведомства Дениса Мантурова и делаем ставки на тех, чьи ещё головы слетят в процессе разворота внутренней политики России в правильном направлении. Наиболее вероятными кандидатурами кажутся Антон Силуанов и Эльвира Набиуллина. Однако миллионы российских «тунеядцев» всё-таки «болеют» за министра труда Максима Топилина.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх