На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Засада САА удивила находкой: захвачен турецкий конвой с оружием для боевиков

 

Сирийцы провели засаду на крупный турецкий конвой в Хаме, при этом был захвачен  большой запас оружия, предназначенный для боевиков.

 

Засада САА удивила находкой: захвачен турецкий конвой с оружием для боевиков

 

 

По сообщению информационного агентства AMN, национальные силы обороны (НСО, входят в состав САА) Сирии провели засаду на крупный турецкий конвой в сельской местности восточной Хамы ранним утром во вторник, при этом сирийскими бойцами был захвачен  большой запас оружия, предназначенный для боевиков организации «Джебхат Фатах аш-Шам» (террористическая группировка, запрещённая на территории России) в западной части Саламия.

Как сообщают местные источники, национальные силы обороны провели засаду примерно в 1:00 по Дамаскому времени, при этом водители турецкого конвоя были уничтожены за пределами деревни Аль-Харт в сельской местности Саламия. При этом сирийская армия, по сообщениям агентства, во время засады захватила большой запас военного и телекоммуникационного оборудования. 

 

При этом в юго-восточной части провинции бойцы Сирийской Арабской Армии (САА) также ведут активные боевые действия против террористов «Джебхат Фатах аш-Шам». Как сообщают местные источники, в результате нескольких нападений на позиции и опорные пункты джихадистов бойцы Асада зачистили обширные территории в районе трассы Хомс-Саламия. Помимо этого правительственные войска смогли освободить два населённых пункта в указанном районе, которые длительное время находились под контролем исламистов.

Засада САА удивила находкой: захвачен турецкий конвой с оружием для боевиков

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх