На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Пора показать зубы: «Мы свою Олимпиаду можем сделать»

Пора показать зубы:

«Пора уже свистнуть им в ухо, чтобы они оглохли. И пускай сами с собой соревнуются», — сказала Юлия Чепалова отвечая на вопрос «Правды.Ру», надо ли ехать на Олмипиаду.

5 декабря в Лозанне решится вопрос об участии сборной России на предстоящих Олимпийских Играх в Пхенчхане. Один из обсуждаемых вариантов — это допуск российских спортсменов в нейтральном статусе и без права демонстрировать свою национальную принадлежность.

Как сказала «Правде.Ру» Юлия Чепалова, олимпийская чемпионка по лыжам, для нее «нейтральный статус неприемлем». «Я согласна, что есть спонсоры, всякие обязательства, но почему нас должны топтать? Мне кажется, что мы большая страна и можем свою Олимпиаду спокойно сделать. И пускай они сидят и завидуют», — подчеркнула она.

Олимпийская чемпионка считает, что российскую делегацию, в составе главы ОКР Александра Жукова, почетного члена МОК Виталия Смирнова, а также двукратной чемпионки мира по фигурному катанию Евгении Медведевой, даже не будут слушать. «Это игра в одни ворота. Наши аргументы не будут восприниматься. Я была в той шкуре, я видела людей, которым говорят «белое», а им отвечают — «нет, черное». Им «по барабану»», — заметила Юлия Чепалова.

«Хватит уже прокладываться перед всеми. Мне кажется, что уже пора показать зубы. Все пытаются быть лояльными, добрыми. Пора уже свистнуть им в ухо, чтобы они оглохли. И пусть сами с собой соревнуются. Надо всей аудитории взять и объявить бойкот и посмотрим, сколько и у кого будет потерь», — резюмировала чемпионка Олимпийских Игр 1998, 2002 и 2006 годов.

МОК в июле 2016 года объявил о создании двух комиссий, которые изучают данные из доклада Ричарда Макларена. Первая, под руководством Освальда, занималась перепроверкой допинг-проб участников Игр-2014, а специальная комиссия МОК под руководством Шмида расследовала причастность сотрудников Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами.

В результате действий комиссии Освальда на данный момент 25 российских спортсменов были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах за нарушение антидопинговых правил на Играх 2014 года в Сочи, из-за чего сборная России лишилась первого места в неофициальном общекомандном зачете на Олимпиаде-2014.

Справка. В 2009 году на соревнованиях Тур-де-Ски во Франции Чепалова была дисквалифицирована из-за положительной пробы на допинг. Юлия долгое время пыталась доказать свою невиновность, но все попытки оказались тщетными. В том же году спортсменка заявила об окончании спортивной карьеры.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх