На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

С чего вы решили что Путин хочет идти на пятый срок?

Когда я услышал в выступлении Путина в Госдуме о том, что он не против обнуления сроков, я был шокирован. Я даже перемотал этот момент назад, и прослушал его вновь. Когда я убедился, что не слышался, моя первая мысль была: "да они там офигели!". Не дословно: дословно процитировать не могу, это нарушит правила Дзен.

Я до вечера переваривал эту мысль, но так до конца не мог поверить, что не ослышался, что правильно все понял. Даже пошел на "Сделано у нас" и уточнил. Там подтвердили, да, это то, о чем я подумал: Путину дают возможность идти на выборы еще минимум 2 раза.

Многие, кто читает мой канал, думают, что я должен был обрадоваться, а как же иначе, я же за Путина, а значит должен радоваться, что он остается еще на 16 лет! То есть, вполне вероятно, я сам уже дедушкой стану, а Путин все еще будет Президентом! Ура!

Но тот кто так думает, просто не до конца понимает зачем вообще создан проект "Сделано у нас", и что Путин тут вообще не причём. Не дай Бог, придет к власти Навальный, я точно также буду гордиться любыми достижениями моей страны, именно поэтому на "Сделано у нас" запрещено упоминание любых чиновников, включая Путина. Потому что мы не о достижениях чиновников пишем, а о достижениях России.

Но тут мой личный канал, поэтому тут я могу иногда и отклоняться от темы.

И вот что я написал тогда, когда убедился в том, что мне не послышалось:

Уж простите, но если такая возможность будет предусмотрена в поправках, то скорее всего я буду голосовать против. Я признателен Владимиру Владимировичу за все что он сделал, считаю его великим политиком, которому по праву будут ставить памятники, но, как говорят в народе пора и честь знать. Я не верю что нет никого, кто бы мог бы заменить Путина сейчас, когда по большому счету нет уже тех вызовов, что, кстати, показало и то время когда он был премьером, кстати вполне мог бы им быть после президентства. Но я считаю нам нужна новая кровь, пусть это будет приемник, пусть после тщательного отбора утвержденный Путиным, но то что сейчас проворачивается это… это махинация какая-то.

А потом добавил

И оказалось что правы были либерасты, та же Латынина, что вся история с поправками затеяна для того чтобы продлить полномочия Путину… я до последнего верил что это не так, а получилось они были правы. Если честно меня сегодня как из душа холодного окатило, я этого не ожидал от Президента.

Да, да. Я против того чтобы Путин шел на очередной срок!

Кстати, я также против и ограничения по срокам в конституции. НО, если отменять положения о "двух сроках", то это не должно иметь обратной силы, то есть на Путина оно распространяться не должно.

Но прошло немного времени, я подумал, немного пришел в себя, послушал другие мнения. И пришел вот к какому выводу: А с чего мы все решили, что Путин вообще хочет избираться очередной раз?

"Ну а зачем тогда обнуление сроков, если не хочет?" - спросите вы. А все просто. На самом деле, уходящий президент это раненная утка. Если все знают, что осталось потерпеть еще 4 года, и Путина не будет, то уже одно это многое меняет. Например, по тому же Донбассу, уже 6 лет тянут, что мешает еще 4 года подождать? А там, глядишь, придет кто-то более сговорчивый или просто слабый. Или санкции, многие задумываются что пора бы уже их отменять, но могут решить - а подождем 4 года, вдруг новый президент вернет Крым, ну тогда сами собой и санкции отменятся. Или, вопрос СНВ-3, можно чуть потерпеть, за 3 года война не начнется, а потом подписать договор на более выгодных условиях, может придет прогрессивный рукопожатный политик, и вообще сделает Россию безъядерной державой.

И таких вопросов масса. Поэтому дать саму возможность Путину в случае чего идти на новый срок - стратегически верное решение.

Но повторяю вопрос: "А с чего мы все решили, что Путин вообще хочет избираться очередной раз?". Обладание властью само по себе не может быть самоцелью. Власть всегда используется для чего-то, это не самоцель, это инструмент. Одним она нужна для того, чтобы побольше украсть, другим чтобы служить Родине. Цель всегда не сама власть, а те возможности, что она дает. Хотел бы Путин что-то украсть, он бы давно бы наворовал столько, что хватило бы до скончания времен. Нет смысла для этого сидеть еще 12 лет дополнительно. Да и зачем ему тогда наворованное, если он по сути по окончанию шестого срока уже будет древним стариком, что он, будет с деньгами делать?

Остается вариант служения Родине. Но он уже хорошо послужил, почему бы не предать эту ответственность другому, а самому не пожить остаток жизни в более спокойном русле, для себя, и, уверен, Путин будет стараться это сделать. Поэтому, если не случится чего-то сверхнегативного, Путин не пойдет на очередной срок.

"О как, переобулся в прыжке", напишут некоторые. А вот и нет. Мое мнение остается прежним - я против нового срока Путина. И еще, я до сих пор считаю, что нельзя было мешать обнуление сроков и все остальные поправки. Вопрос обнуления сроков должен был быть вынесен на отдельное обсуждение после принятия поправок, отдельным вопросом путем всенародного референдума. А получилось так: я против обнуления сроков, но я должен идти и голосовать и против упоминания Бога в Конституции и против обязанности индексировать пенсии, и против остальных для меня важных поправок? Так не честно!

Но за поправки я все же пойду голосовать. Потому что они действительно важные и значимые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх