На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Загадка участившихся сверхдальних полётов МиГ-31

Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации опубликовал очередное сообщение о плановом полёте двух стратегических ракетоносцев Ту-160, продолжавшемся более 13 часов. Том самом, который наделал шороху в мелкобритании:

Мне же в нём интересно то, что стратегов снова сопровождали истребители-перехватчики МиГ-31. Да, они дальнего радиуса действия, но не настолько и дальнего, чтобы более полусуток лететь к чёрту на кулички. До этого они как-то отметились на Аляске, тоже сопровождая стратега, где на перехват поднимались Рапторы.

МиГ-31 - уникальный советский самолёт из нержавейки, алюминия и титана, до сих пор непревзойдённый никем ни по высоте, ни по скорости. Но на нём нет туалета и кофеварки, скромный радиолокатор. Экономили на всём ради скорости и высоты и максимально эффективен он, как интегрированная часть системы ПВО, а не сам по себе. Что он делает на Аляске и в Англии?

Моя версия:

Мощный радиолокатор и продвинутую систему управления воздушным боем планируют установить на Су-57, завершающем лётные испытания. Пока он не принят на вооружение, ВКС размещает то же оборудование на стратегах, где места полно, и тестирует его на вероятном противнике. При качественном внешнем целеуказании и полноценном анализе боевой обстановки в реальном времени, специализированный истребитель МиГ-31 порвёт универсальный Ф-22, как тузик грелку. В том числе, над территорией США.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх