На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Москва призвала Запад вернуть Косово Сербии в ответ на заявление Трампа о суверенитете

Международная ситуация

Москва призвала Запад вернуть Косово Сербии в ответ на заявление Трампа о суверенитете.

Слова о соблюдении суверенитета от лидера державы, разрушившей миропорядок и расчленивший бывшую Югославию, полны цинизма, считает Глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников.

Так он прокомментировал слова президента США на Генассамблее ООН о принципах соблюдения суверенитета стран в мире, пишет ТАСС.

«Призывы соблюдать суверенитет от президента державы, которая разрушила весь миропорядок, прямо скажем, циничны. Давайте начнем с Косова. Кто расчленил бывшую Югославию? Они сами зашли на эту дорогу и открыли ящик Пандоры», — возмутился Калашников.

Политик напомнил, что США и их союзники по НАТО нарушили все имеющиеся правовые нормы и санкции ООН, разрушив Югославию. При этом для отторжения Косова был использован силовой метод, а не референдум. Что касается проведения параллели с Крымом, то в отличие от США, Россия учла мнения граждан полуострова. Именно жители Крыма добровольно приняли участие в голосовании и выбрали присоединение к РФ, а регион обошла гражданская война.

«А США сами разрушили международное право, теперь пытаются поучать. Цинизм в высшей степени. Верните сначала Косово!», — заключил глава комитета.

автор:
Оксана Рыбьякова

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх