На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Европейские шавки США написали Трампу письмо с призывом «не заигрывать с Путиным»

Европейские шавки США написали Трампу письмо с призывом «не заигрывать с Путиным»

 

Трансформация геополитических раскладов, которую многие пророчили, предсказывали и предвкушали в связи с избранием президентом США Дональда Трампа, все больше и больше обретает черты обоснованности. Вместе с тем, терпит крах миф о «стране-бензколонке», и подтверждается совсем не миф о всесилии президента РФ Путина.

Вероятность серьезных изменений на международной арене сегодня подтвердил глава МИД Британии Борис Джонсон, обозначившийся со знаковым призывом к своим извечным партнерам из США прекратить демонизировать РФ и пересмотреть свои подходы в отношениях с Москвой. Но куда более красноречивым выдался жалкий скулеж европейских подстилок США, ранее активно пользованных Вашингтоном в русофобских авантюрах.

Бывшие и нынешние лидеры этих подстилок написали открытое письмо новоизбранному президенту США Дональду Трампу с призывом-де не заигрывать с Путиным. Тревожное воззвание было опубликовано в The Wall Street Journal.

В предисловии к письму отмечается, что перспектива союза будущего президента США и Владимира Путина пугает традиционных союзников Америки. Особенно истерят об этом страны Центральной и Восточной Европы, поскольку именно они находятся "на передовой" с президентом РФ, который, по их словам, всеми силами пытается изменить мировой демократический порядок. Лидеры американских шестерок призвали Трампа дважды подумать, прежде чем пойти на сближение с Россией и сделать неправильный выбор, последствия которого могут быть ужасными.

"Путину не нужна сильная Америка. Как ваши союзники, мы обращаемся ко всем американцам, новой администрации США и Конгрессу от лица первых лиц ряда стран Центральной и Восточной Европы с призывом твердо стоять на защите наших общих целей и интересов: мира, Антлантических сил и свободы", - говорится в письме.

Не на шутку испуганные перспективой своей ненужности, лидеры американских сателлитов также уверили, что, оказывается, горячо приветствуют избрание Трампа президентом США и рассчитывают на сотрудничество с новой администрацией для укрепления трансатлантического альянса. Однако если Трамп решит пойти другим путем и объединить свои усилия с Путиным, то они предупреждают, что это повлечет за собой негативные последствия для всей Европы и самих Соединенных Штатов. "Прежде всего, администрация Трампа не должна ослаблять санкции в отношении России и молчаливо принять российскую аннексию Крыма", - утверждают политики. По их словам, это не только деморализует проамериканские силы в Украине, но и приведет к дестабилизации многих регионов, что повлечет за собой рост экстремизма и антиамериканских настроений в обществе.

Грандиозная сделка с Путиным, согласно которой Украина будет брошена под автобус, еще "аукнется" Америке и ее главенствующему статусу в Европе, истерят американские подстилки

"Попытки приблизить подобную сделку пошатнули бы доверие к Америке и ее союзникам как в Европе, так и в других странах. Основанная на правилах международного порядка, укрепляемая десятилетиями западная безопасность будет ослаблена. Доверие, которое является истинным источником американского величия, исчезнет: страны, которые проливали кровь, тратили деньги и политический капитал на поддержку трансатлантической безопасности, потеряют к этому интерес, если Америка не захочет, как раньше, оставаться главным союзником в Европе", - резюмируют просители.

Под обращением подписались президент Болгарии Росен Плевнелиев, экс-президент Румынии Траян Бэсеску, экс-президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, экс-президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга и министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх