На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Сделано в ДНР»: как в Донецке обходятся без украинских продуктов

логотип на продукты, производимые в ДНР

Новости ДНР, 19 июня. Первого июня 2017 года в ДНР был принят закон, запрещающий ввозить украинское продовольствие, и корреспондент EADaily решил узнать, чем же заменили в супермаркетах Донецка продукты с Украины.

Пройдясь по магазинам, журналист убедился что власти ДНР к отказу от украинских продуктов подготовились очень основательно. Он был приятно удивлен разнообразием продуктов на полках супермаркетов.

Корреспондент пишет, что по сравнению с ситуацией 2015 года республика сделала огромный шаг вперед в развитии свое пищевой промышленности.

Почти на каждой полке, среди российских, белорусских и иногда украинских продуктов в магазинах можно встретить ценники с логотипом «Сделано в ДНР» — это продукты, произведенные в самой республике.

По словам, главы Минпромторга ДНР Алексея Грановского логотип придумали для того, чтобы местные жители обратили внимание на продукты местного производства.

Ассортимент продуктов с логотипом «Сделано в ДНР» довольно разнообразен: это и различные колбасы и мясные полуфабрикаты, хлеб и сладости, соусы, молоко и даже товары бытовой химии, а цены приятно радуют и удивляют.

По мере «таяния» запасов украинские товары постепенно исчезают с прилавков и отказ от них должен пройти безболезненно.

Хотя населению, которое желает иметь дома продукты с Украины, по принятому в ДНР закону разрешается привозить определенное количество украинских товаров для личного пользования через линию соприкосновения на территорию республики.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх