На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В Москве едко ответили президенту Болгарии на резкие враждебные заявления в адрес РФ

 

В Москве ответили президенту Болгарии на враждебные заявления в адрес РФ

Болгарский президент Росен Плевнелиев накануне заявил, что Москва стремится разделить и ослабить Европу при помощи кибератак. Тем временем Болгария просит у "Газпрома" помощи. Российский политолог Наталия Елисеева рассказала, зачем болгары ведут двойную игру, одновременно обвиняя Россию и пытаясь организовать с ней сотрудничество. 

"Болгары хотят усидеть на двух стульях: перед Западом выслужиться, при этом и Россию не потерять. Однако все тезисы про кибератаки, разделение Европы - это лишь повторение риторики крупных игроков Запада. Стоит учесть, что это заявление сделано накануне выборов, в которых сам президент участвовать не будет - его кандидатуры нет. Он метит на место еврокомиссара в следующем году, что также наносит отпечаток на его заявления. Что касается помощи "Газпрома" Болгарии, а у кого ещё им просить помощи?", - рассуждает политолог.

Накануне Алексей Пушков, председатель комитета совета Федерации по информационной политике, отметил, что он не знает, кто будет следующим лидером Болгарии: главное, что это не будет Росен Плевнелиев, нынешний лидер. Этим Пушков поделился в Twitter.

 

"Не знаю, кто станет следующим президентом Болгарии. Хорошо, что не нынешний с его заявлениями, которые списаны с учебников НАТО. Тусклый атлантист", - написал он.

Россияне отреагировать на резкие слова представителя Совфеда и поддержали его точку зрения.

Стоит отметить, что заявление Алексея Пушкова не голословны. Накануне Плевнелиев запретил самолетам РФ летать над Болгарией, открыто призвав все европейские страны ополчиться против Москвы.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх