На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Белоруссия снова хочет дружить с Россией.

В последние несколько месяцев президент Белоруссии Александр Лукашенко наговорил столько всего, что обычные россияне, да и белорусы невольно задумались, а есть ли она, та самая интеграция о которой много лет рассказывали государственные деятели обеих стран.

Символ единения России и Белоруссии. Источник фото: https://www.samddn.ru

Безусловно, Белоруссия для Российской федерации остаётся самым дружественным государством, но очевидно, что личные амбиции уважаемого Александра Григорьевича иногда зашкаливают, тем более, что господин президент не хочет покидать свой высочайший пост и собирается одержать очередную победу на предстоящих выборах, которые состоятся в этом году.

Совсем недавно Александр Лукашенко встречался с главой американского Госдепа Майклом Помпео и, как было объявлено, они решили "дружить" по-новому. Как "дружат" американцы, мы хорошо понимаем на примере Грузии и Украины. Надо ли такая дружба белорусам, решать конечно же им.

Информационное агентство "БЕЛТА" передаёт заявление заместителя министра иностранных дел республики Олега Кравченко в котором он однозначно дал понять, что Белоруссия не будет развивать отношения с Соединёнными штатами в ущерб глубоким связям с РФ.

Дипломат заявил:

Логика расширения контактов с США за счет или в ущерб комплексным, многоуровневым, выгодным для нас связям с Россией ошибочна.

Господин Кравченко утверждает, что нормализация отношений с США началась ещё в 2011 году и кризис на Украине здесь не играет никакой роли. А глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что несмотря на улучшение отношений с Западом, приоритетом для Минска являются союзнические обязательства перед Россией.

Ну что ж, будем надеяться, что так оно и есть, а дальше - время покажет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх