На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Эстонский Министр экономики вновь обратился к России с просьбой вернуть транзит

Прибалтика начала в открытую говорить о насущных проблемах, которые вызваны отсутствие российских грузов в их портах. Если верить официальной статистике, то спад равен 15-20%.

Виной тому, прозападная политика высшего руководства прибалтийских республик, которая повлекла уход России с их рынков услуг. Несмотря на то, что политики были уверены в том, что их деятельность не отразится на экономике.

фото-яндекс.картинки/Керсти Кальюллайд

Они были уверены, что Россия не сможет найти замену их современным портам. Однако, РФ в который раз демонстрирует, что она может найти выход из любой ситуации. И как вы знаете, Россия уже вскоре запустит новые порты, а имеющиеся модернизирует.

Понимая все последствия сложившейся ситуации, Таави Аас, он же вице-мэр Таллина обратился к России. Он просит вернуть былые объемы загрузки для латвийских портов и железных дорог. На что получил отказ.

фото-

Ведь, для России нет экономической целесообразности пользоваться услугами недружественной Прибалтики, когда есть возможность использовать свои же мощности, при этом извлекая больше прибыли.

В любом случае, Россия не станет сходить с заданного маршрута и будет двигаться к поставленной цели, не обращая на попытки других стран ей как-то помешать. А потери других стран малоинтересны для России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх