На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россияне, внимательно посмотрите, какое «чудесное» Евровидение мы потеряли

Итак, товарищи, придется признать свершившийся факт. Если не произойдет чего-то экстраординарного, песенный конкурс Евровидение-2017 мы потеряли.

Благодаря прозорливости украинской службы безопасности российской участнице не случится исполнить свою пламенную песню со сцены в Киеве. Российские болельщики не будут размахивать бело-лазорево-алыми флагами на подступах к концертному залу, а миллионам наших соотечественников придется отказать себе в удовольствии от просмотра шоу, которое состоится в украинской столице 9 мая.

Россияне, внимательно посмотрите, какое "чудесное" Евровидение мы потерялиФото: userapi.com

Минуточку. Девятого мая? Украинские политические деятели серьезно предполагают, что могут уязвить россиян тем, что в День Победы им не покажут шоу, к которому лучше всего подходят слова балаган или паноптикум?

В день, когда половина россиян отправится гулять по украшенным яркими флагами улицам, а другая будет за семейным столом смотреть художественные фильмы вроде «В бой идут одни старики», мы должны огорчиться от отсутствия возможности наблюдать за кривляньями бородатых женщин и альтернативно ориентированных представителей просвещенной Европы?

Россияне, внимательно посмотрите, какое "чудесное" Евровидение мы потерялиФото: mabil.ca

Нет уж, увольте.

Как можно вспоминать подвиги наших дедов и прадедов, когда на экране извивается затянутое в блестящее платье существо неопределенного возраста, пола и взглядов?

Россияне, внимательно посмотрите, какое "чудесное" Евровидение мы потерялиФото: livejournal.com

Как можно объяснить сыну, почему его прадед и вся советская армия спасли Европу от фашизма, а там выросло вот это?

Россияне, внимательно посмотрите, какое "чудесное" Евровидение мы потерялиФото: vk.com

Как можно променять огни праздничного салюта в полнеба на огни одной единственной сцены, с которой льется поток ритмичной, но лишенной душевной теплоты музыки?

Россияне, внимательно посмотрите, какое "чудесное" Евровидение мы потерялиФото: eurovision.de

И самое главное — что мы теряем?

Концерт? Да ни разу. По всей стране в этот день пройдут сотни концертов разного масштаба. Правда, песни будут исполняться знакомые. Но в противном случае их не споешь вместе с сотнями других граждан.

Россияне, внимательно посмотрите, какое "чудесное" Евровидение мы потерялиФото: may9.ru

Возможность приобщиться к европейской культуре? Тоже нет. Песенный конкурс, от которого приходят в ужас маститые деятели культуры из той же Европы, не несет подобной нагрузки.

Может мы потеряем возможность услышать ту музыку, которая будет разрывать чарты радиостанций в ближайшие месяцы? А многие ли слышали песню победительницы прошлогоднего Евровидения после окончания конкурса?

Фото: kudamoscow.ru

Нет, Россия потеряла для себя Евровидение, однако его организаторам придется пропотеть насквозь, чтобы попытаться убедить наших сограждан, будто они пропустили что-то значимое. И далеко не факт, что у них это получится.

Автор: Иван Стреляный
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх