На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

В Украине бьют тревогу: 230-240 тысяч российских военных готовы к наступлению

Учения «Запад-2017» несут серьезную угрозу как странам НАТО так и государствам с постсоветского пространства.

Об сегодня заявил начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины генерал армии Украины Виктор Муженко.

Муженко уверен, что данные учения направлены на подготовку войск РФ к наступательным действиям.

«Реальные масштабы подготовки к учениям» Запад-2017 «, сроки их проведения, объемы привлечения органов военного управления и войск (сил), в первую очередь — российских, а также других взаимосвязанных мероприятий свидетельствуют, что истинная цель, цели и задачи учений выходят далеко за рамки официально обнародованных, которые являются лишь частью и прикрытием настоящих планов», – считает он.

Он также отметил, что общее количество участников этих учений достигает 230-240 тысяч военных. Муженко также заявил, что содержание мероприятий стратегических учений «Запад-2017», состав привлекаемых войск (сил), позволяет Москве развернуть как на юго-западном, так и на западном направлениях сильные наступательные войска и создать предпосылки для их использования.

«Это объективно обуславливает возникновение военной угрозы широкомасштабной вооруженной агрессии России как против Украины, так и против стран НАТО», — заявил он.

Также Муженко считает, что Россия может прибегнуть к разного рода провокациям для развязания военных действий в соседних странах.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх