На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Нет будущего: Литве предрекли «смертельный» сценарий по вине властей

Нет будущего: Литве предрекли «смертельный» сценарий.

Исследования, проведенные по заказу Главизберкома Литвы, выявили пугающий сценарий развития страны.

Доцент Кафедры географии и исследования края Вильнюсского университета Роландас Тучас провел диагностическое исследование смены литовского населения на 2017–2021 годы. Оно проводилось при поддержке избирательного комитета Литвы для проектирования карты одномандатных округов к парламентским выборам.

Результаты оказались настолько удручающими, что Тучас решил опубликовать их как научный труд.

Три миллиона жителей в Литве останутся лишь мечтой. В ближайшие несколько лет численность населения существенно сократится.

«По сравнению с данными, предоставленными Департаментом статистики Литвы на начало этого года, когда была названа численность населения в 2,8 миллиона человек, даже при самом оптимистическом сценарии к 1 января 2022 года численность снизится на 5,4% и составит 2,6 миллиона человек. Это прогноз сделан на основе расчета, что процессы, протекающие в стране, будут идти по сценарию 2012–2016 года», — завил Тучас.

Существует вероятность, что на самом же деле ситуация будет более пугающей — жителей в Литве станет еще меньше, считает ученый.

Согласно данным исследования, наибольшее сокращение численности населения пройдет в возрастных группах 15–27 лет и 38–57 лет, сообщает delfi.lt.

Фактически страна лишится большой части трудоспособного населения. Немалую роль в этом сыграет эмиграция жителей Литвы.

автор:
Ирина Тюкачева
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх