На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Это конец! Порошенко чуть не разорвали. Народ на грани!

Это конец! Порошенко чуть не разорвали. Народ на грани!

Уровень ненависти украинцев к Порошенко бьет все рекорды.

Если раньше Петр Алексеевич выходил к людям и для 5 канал показывал якобы «народную любовь» то сейчас даже такой спектакль стал слишком опасным для олигарха.

Верхом цинизма и боязни собственного народа стал визит в Одессу. Для безопасности «Гаранта» жителей Одессы и гостей курортного города обнесли 2-метровым забором. Таким образом олигарх обезопасился от народного гнева.

Репортаж с места событий:

Люди в толпе кричат ему: Су#а прекрати войну! П#дарас и т.п. Подборка народного гнева за последние 2 месяца:

Стоит отметить, что очень известные украинские и зарубежные эксперты больше чем уверены, что против олигарха Порошенко начнется новый Майдан.

В частности об этом пишет политический аналитик Александр Кочетков.

В настоящее время существуют, как минимум, три варианта масштабной дестабилизации ситуации в стране, выводящие на досрочные президентские и/или парламентские выборы.

Первый. Дональд Трамп таки потребует от Петра Порошенко реальной, а не филологической имплементации «минска», то есть, «особый статус» с амнистией боевикам ОРДЛО. Такой расклад существует, и не случайно все, как один, участники минского процесса клянутся в его безальтернативности. Порой уже смахивает на «замазку кровью», как в бандитских делах.
Если имплементация начнется, то протесты, перетекающие в массовые беспорядки, более, чем вероятны.

Второй. Повторение кибератак на Украину. Уже установлено, что во многих случаях вирус находился на зараженных компах от года до двух. А это заодно означает, что в неактивированном виде он и сейчас может находиться на миллионах компьютеров в Украине. И если получит команду, то последствия могут быть более значительными — сбои в системах электроснабжения, в банковской системе с невыплатой зарплат и утратой части счетов и прочие страсти, о которых даже не хочется рассуждать.

И все это вызовет у населения вполне обоснованные претензии к власти. Потому что если бы наши чиновники о безопасности страны заботились так, как о сохранности и наполнении своих личных карманов, то к нам приезжали бы учиться из Израиля и США.

Третий. Это нетривиальная ситуация с «Приватбанком». Понятно, что Президент Порошенко не желал оставлять в руках Игоря Коломойского эту финансовую гранату с вытащенной чекой. Поэтому была проведена классическая операция отжима: банку в глазах клиентов и, главное, МВФ, была создана репутация финансовой пирамиды. И банк «вынужденно» национализировали, «спасая финансовую систему страны» и не особо заботясь о безупречности юридических процедур. Плюс сделали это в нашем коррупционном стиле: менеджмент в сговоре с «национализаторами» под шумок вывели из банка все, что смогли. А в банк закачали миллиарды нацбанковских, считай, бюджетных денег.

Естественно, что Коломойский теперь с удовольствием готов вернуть себе почищенный и докапитализированный банк! Тем более, что лазеек для этого осталось предостаточно, а судиться он умеет.

Естественно, что Порошенко не может этого допустить. И будет включать силовиков, как это было в «деле Корбана».

И естественно, будучи сейчас не скованным висящим на нем «Приватом», Коломоский начнет защищаться с присущими ему изобретательностью и безоглядностью. Мы ведь помним, кто был главным «инвестором» Правого Сектора на Майдане.

Так что политическая осень может оказаться существенно горячее, чем многими ожидалось и хотелось. Правда, далеко не факт, что это приведет к чему-то полезному для Украины. Но ведь надежда угасает даже позже, чем последнее дыхание.

Примечательно, что Кочетков в первом пункте пишет о высокой вероятности массовых протестов в связи «имплементацией» президентом минских соглашений и, в частности, амнистии боевикам Донбасса, а как раз сегодня нардеп Семен Семенченко огласил жесткое предупреждение на сей счет.

«Об этом я говорил еще в 2014 … Теперь — маски сброшены. Только одно «но». Вы и ваша воровская шайка — не Украина. И вам всем ПРИДЕТСЯ это понять. От ПЕРВОГО до ШЕСТОГО…», — написал Семенченко в качестве комментария к свежему заявлению Туки о том, что Украина будет вынуждена принять закон об амнистии для боевиков «ЛДНР» для достижения мира и освобождения Донбасса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх