На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Мы все-таки напали на Европу



10 марта без объявления войны российские пограничники вторглись на территорию Финляндии и Норвегии.
Ну и подумаешь, что на лыжах. Подумаешь, что без оружия. Акт вопиющей агрессии налицо. Вот уже 21 год подряд.

На самом деле, между тремя странами есть традиция: каждый год в марте пограничники, а за ними - все желающие совершают акт проникновения в соседнюю страну. Без документов, без виз - в знак добрых дружеских отношениях проводятся соревнования "Лыжня дружбы". Их суть как раз в том, чтобы пересекать границу. Ну, а пограничники трех государств заодно соревнуются в умении бегать на лыжах, наши всегда выигрывают, но суть не в этом.

А в том, что я лично присутствовал на лыжне 10 марта. И своими глазами видел, как 3,5 тысячи человек штурмовали сразу три границы, и никто, ни одна страна в тот момент не намекала даже на ссору или агрессию.

Как проходит лыжня
[Нажмите, чтобы прочитать]И когда я вспоминаю, как настороженно ведут себя именно норвежцы на самой границе, но насколько при этом всё равно всем остальным, немного не понимаю, почему такие новости выходят в свет:



Россия стала "агрессивней" вести себя у норвежских границ, заявил глава Минобороны страны Франк Бакке-Йенсен на встрече с руководителем Пентагона Джеймсом Мэттисом.
"Мы имеем общую границу с Россией. Этот район является жизненно важным для безопасности России. Мы видим возросшую агрессивность российского поведения у наших границ", - заявил Бакке-Йенсен.

Стоит отметить, что норвежцы уже трижды сообщали, что ВКС РФ "отрабатывали наступление" на Норвегию. Ничего удивительного не будет, если я скажу, что дважды самолеты отрабатывали атаки в рамках учений, а норвежцам привиделась угроза. А третий акт агрессии вообще был с параллельными ровно аналогичными учениями Швеции, Норвегии и Финляндии, на которых, как вы понимаете, отрабатывались вовсе не бальные танцы.

И вот это сочетание удивительного лицемерия, когда очевидно, что на границе стран все спокойно, и ни о каких агрессиях и речи быть не может, делает не Россию каким-то жутким соседом, а Норвегию - сбежавшим из дурдома психом. Это мы должны их опасаться - мало ли, что привидится им в очередной раз.



Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх