
После совместного заявления, сделанного главами МИД стран формата G7, глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров назвал «большую семерку» русофобами.
С его слов, антироссийскую позицию приняли даже те представители государств, которые клянутся в отсутствии желания изолировать Россию.
В связи с этим Лавров обратил внимание на «очевидную русофобию» среди глав МИД G7.…Будем отстаивать свои убеждения и подождем, пока наши партнеры осознают бесперспективность и тупиковость подобных афер, - цитируют Лаврова СМИ.
В совместном заявлении министров иностранных дел «большой семерки» говорится о том, что ответственность за инцидент с отравлением Скрипалей в Солсбер «весьма вероятно, несет Россия», потому что Запад никаких других альтернативных и правдоподобных объяснений не видит.
Кроме того, G7 собралась усилить санкции из-за ситуации в Донбассе и поддержала удар США и союзников по Сирии. Тем более, что из семи стран G7 три принимали в этом участие.
Свежие комментарии