На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Лучшая армия Европы: на Херсонщине 8 "воинов света" схлестнулись в "дружественном" огне

 

Лучшая армия Европы: на Херсонщине 8 "воинов света" схлестнулись в "дружественном" огне

 

В Херсонской области восемь военных Вооруженных сил Украины, отмечая свой новомодный профессиональный праздник, во время дежурства на артиллерийском складе устроили перестрелку, которая закончилась очередным пополнением небоевых потерь в рядах ВСУ.

Ночью, 7 декабря, в палаточном городе вблизи населенного пункта Новая Збурьевка «контрактник» из роты ВСУ, охранявшей временный склад боеприпасов, находясь в карауле, повздорил с сослуживцами. И прямо на входе в караульное помещение открыл по ним огонь из автомата АК-74. Другой контрактник выбежал наружу, и в свою очередь открыл огонь по стрелявшему, ранив его в живот, сообщает издание "Херсон Online".

Полиция узнала об инциденте от медиков местной центральной районной больницы. Туда в 1:40 7 декабря доставили трех рядовых солдат: 21-летнего парня с огнестрельным ранением правого бедра, 23-летнего с раной в районе паха и 21-летнего с непроникающим ранением туловища.

По факту неуставных взаимоотношений (статья 406 Уголовного Кодекса Украины) военная прокуратура Херсонского гарнизона уже внесла материалы в Единый реестр досудебных расследований. Однако не исключается, что дело могут переквалифицировать на другую статью – о покушении на убийство. Причем наказание «светит» не только стрелявшему.

"Воинам света" грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

"При выезде на место преступления выяснилось, что пьян был весь заступивший в караул личный состав – восемь человек, включая начальника, тоже «контрактника». Военнослужащие будут привлечены за это к административной ответственности. Наказание ждет и командиров части – ведь караульная служба в палаточном лагере была организована крайне небрежно", - отметил военный прокурор Херсонского гарнизона Юрий Гром.

Последствия перестрелки, кстати, могли быть куда страшнее. Пули из автомата могли угодить в ящики с боеприпасами. А при их детонации досталось бы не только военным: склад-то располагается на окраине села!

Напомним, не так давно в Геническом районе Херсонской области в солдат 95-й отдельной механизированной бригады ВСУ по ошибке обстрелял из автомата караульную смену, возвращающуюся с поста. Тогда один военнослужащий погиб.

Напомним также, на днях перешедший на сторону ЛНР украинский военнослужащий Олег Попов рассказал, точнее, подтвердил известную ранее информацию, что основную массу расположенных на линии соприкосновения в Донбассе подразделений киевских силовиков составляют уголовники, алкоголики и наркоманы. Приходится лишний раз констатировать, что такое положение вещей, увы, характерно для лучшей армиии Европы не только в зоне "АТО". Впрочем, ничего иного от Вооруженных сил записного пропойцы - украинского главнокомандующего - ожидать не приходится. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх