На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Польша ударила Россию по больному месту: стройка собственного газопровода

Польша ударила Россию по больному месту: найден действенный рычаг влияния

Польша ударила Россию по больному месту: найден действенный рычаг влияния.

Польское руководство всерьёз заговорило о строительстве собственного газопровода Baltic Pipe взамен «Северному потоку- 2», сообщили в западном издании.

Инициатором возрождения проекта газопровода Baltic Pipe выступили представители партии «право и справедливость».

Согласно их плану, в пику «Северному потоку-2» Польша выстроит собственный газопровод, и подключится через него к норвежской газовой сети. По данным источника, польская нефтегазовая компания PGNiG ещё в прошлом году позаботилась о мощности будущего газопровода на 15 лет вперёд, отдав за это свыше двух миллионов долларов.

Планируется, что газопровод начнёт свою работу уже в 2022 году, а окончательное решение о начале его строительства примут в 2018 году.

Напомним, Польша является ярым противником строительства «Северного потока – 2». Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий потребовал от США введения санкций на реализацию этого проекта, подчеркнув, что все западные компании «причастные» к российскому газопроводу должны быть оштрафованы.

Протест по «Северному потоку-2» наряду с Польшей поддерживают Украина, США и ряд других стран.

автор:
Диля КАЮМОВА
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх