На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

МИД Германии предложил поэтапно снять санкции с России

МИД Германии предложил поэтапно снять санкции с России

Длительное перемирие в Донбассе может стать условием постепенного снятия санкций с России, заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль на приеме Восточного комитета германской экономики. Об этом сообщает Sputnik Deutschland.

Долгосрочное перемирие на востоке Украины является ключевым моментом в вопросе снижения санкционного давления, подчеркнул глава немецкого внешнеполитического ведомства.

"Если Российская Федерация готова сделать это (обеспечить длительное перемирие в зоне конфликта. — Прим. ред.), то она должна что-то за это получить", — заявил министр.

Габриэль назвал "оторванной от реальности" идею об одномоментной отмене всех секторальных санкций Евросоюза.

По словам главы МИД, поэтапное введение санкций теперь должно перекликаться с их поэтапной отменой. Причем постепенное ослабление ограничительных мер должно начаться еще до 100-процентного выполнения Минских соглашений.

В 2014 году ЕС ввел экономические санкции против России на фоне конфликта на Украине. Впоследствии Брюссель несколько раз принимал решение о продлении ограничительных мер, а также увязал их снятие с выполнением Минских соглашений. Последнее продление санкций сроком до 31 июля 2018 года произошло в декабре прошлого года.

В ответ на это Москва ввела запрет на импорт некоторых продовольственных товаров из стран ЕС, которые присоединились к антироссийским санкциям.

Россия не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта или субъектом Минских соглашений, а введение санкций считает контрпродуктивным.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх