На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Если "Рашка" - это безнадежная дыра, вали, кто мешает? А решил остаться - попробуй что-нибудь сделать для исправления ситуации

Отличный комментарий одного из наших читателей к заметке "Откуда берутся «всепропальщики»?", который полностью совпадает с мнением редакции канала.Alexander Sh.

Не понимаю людей, которые все время ноют, что в России все плохо, вся экономика развалена, ничего нет кроме нефти и газа, зарплаты и пенсии маленькие и т. п. Причем многие как будто получают какое-то извращенное удовольствие от перечисления недостатков российской действительности.

Действительно, проблем много, хотя не все так однозначно плохо, есть успехи в сельском хозяйстве, открываются новые заводы. Кто настроен видеть позитив, тот его увидит.

Но я не об этом. По мне так одно из двух: либо "Рашка" -- это такая безнадежная дыра, тогда вали из нее, кто мешает. Мир большой, земля круглая, найдешь где-нибудь место получше.

А если живешь здесь, то попробуй что-нибудь сделать для исправления ситуации. Кто-то начинает свой бизнес. Это очень трудно, у многих не получается, но те, кто хотя бы пытаются, -- это ценные люди, они крутят колесо вперед, а не назад.

Не можешь открыть бизнес -- стань хорошим специалистом, найди стоящую работу и по содержанию, и в смысле оплаты. И не надо говорить, что это невозможно.

А если не можешь ни бизнес открыть, ни работу найти, то хотя бы приди к избирательной урне и проголосуй. Если ты в целом доволен положением дел в стране, проголосуй за кандидатов от власти, если недоволен -- поищи среди других, кто тебе подходит.

На последних выборах в Москве явка составила около 20%. А 80% сидели на диване, дули пиво, чесали пузо и ныли: "Все равно они там все подтасуют". Не все равно. Есть страны, где на местные выборы приходят 80% от списка. Вот там подтасовать ничего невозможно. У нас можно подтасовать, но и бороться с этим тоже можно. Уже сейчас далеко не везде проходят провластные кандидаты.

Скоро будут выборы в Думу. Если опять проголосуют 20%, значит, людям на все наплевать, такое население не заслуживает хорошей жизни.

Нигде и никогда власть не заботится о людях по доброй воле, ее нужно заставлять. Вот приди на выборы и заставь. А если не делаешь этого, тогда не ной, так я думаю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх