На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Возможности США на ядерный удар по территории России сокращаются

Успешно испытана модернизированная ракета российской системы ПРО

ВКС РФ провели очередные испытания модернизированной ракеты российской системы ПРО. Запуск прошел успешно. Он проводился на полигоне Сары-Шаган. Данный полигон используется Вооруженными силами РФ для испытания секретных ракетных систем. Арендован у Республики Казахстан.

По информации российских военных, проведенная серия испытаний противоракеты подтвердила боевые характеристики. Ракета поразила условную цель и при этом продемонстрировала заданную точность.

За систему противоракетной обороны РФ отвечают Воздушно-космические силы. Ее задача – защита города Москва от удара противника средствами воздушно-космического нападения. Кроме этого, система ПРО страны выполняет задачи в интересах систем предупреждения о ракетном нападении и контроля космического пространства.

Кроме этого, 1 декабря Министерство обороны сообщило, что на опытно-боевое дежурство в Мордовии заступил новый радар загоризонтного обнаружения «Контейнер». Он может обнаружить воздушные цели, которые двигаются с гиперзвуковой скоростью.

Система может распознать гиперзвуковые ракеты на расстоянии 3000 километров, на высоте до 100 километров. «Контейнер» способен сопровождать одновременно 5000 воздушных объектов. Объекты могут быть различных типов, в том числе, и малого размера.

Под контролем системы «Контейнер» будет находиться воздушное пространство над территорией западноевропейских государств и в юго-западном регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх