На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Минздрав заколбасило

Минздрав поддержал введение налога на колбасные изделия
Предложение экспертного совета при правительстве РФ ввести налог на продукты переработки красного мяса поддержали в Минздраве, стоимость колбасных изделий мо...
Некоторые могут не согласиться, но порой кажется, что забота нашего правительства о здоровье нации и обоснование этой заботы через забугорные исследования вызывает реальные опасения.
Что в списке следующее? Хлебобулочные изделия?
Жить вообще вредно, половина продуктов питания из рациона у некоторых вызывает аллергические реакции, чрезмерное употребление может вызвать ожирение, но следует ли их запрещать для потребления или вводить непосильные для населения налоги, которые будет оплачивать не производитель этих изделий, а народ.
Согласно расчетам исследователей, красное мясо в России должно вырасти в цене на 15%, а мясопродукты — на 130%.

Акциз на продукты переработки красного мяса — колбасу, сосиски, бекон — может составить более 160 рублей на один килограмм

Отмечается, что 17 октября документ с инициативой был направлен в Минтруд за подписью члена совета Дарьи Халтуриной. Она пояснила газете, сославшись на исследования ученых из Оксфорда, что из–за избыточного потребления красного и переработанного мяса в мире происходит 2,4 миллиона смертей в год.
Замечательная говорящая фамилия "Халтурина" предполагает, что в России происходит избыточное потребление красного мяса и мясопродуктов? А может ли например средняя семья позволить себе красное мясо вообще Дарья задавалась вопросом? Половина страны сидит на курятине, не потому что желает, а потому что красное мясо дорого, а теперь будет заоблачно дорого.
Акциз на колбасу, дожили. Возникает немой вопрос. Не предполагает ли правительство ввести акциз на хлеб, потому что неотрубной хлеб, как известно, противопоказан диабетикам, а так же содержит углеводы, которые плохо усваиваются организмом.

В целом, я не знаю какие исследования читала "Халтурина", но красное мясо занимает важное место в рационе питания и на то есть исследования нормального человека из Кэмбриджа. Немая словестная дуэль Оксфорд vs Кэмбридж.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26643369

Влияние на здоровье потребления жиров и масел – современная область
научного исследования, где информация наиболее противоречива. Хотя,
существует огромное количество доказанных фактов необходимости в приеме
жиров, на сегодняшний день результаты многих исследований показали, что
потребление пищи, богатой жирами, является как причиной ожирения, так и
точно связано с риском возникновения колоний раковых клеток в организме.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх