На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

НАТО требует от России убрать ракеты "Калибр" из Черного моря. Комментарий эксперта

Требования, заявленные в адрес России со стороны Североатлантического альянса НАТО ("партнеры" требуют убрать из Черного моря размещенные ракеты системы "Калибр", сократив все военное присутствие в регионе) прокомментировал Дмитрий Абзалов - политолог, международник, президент Института стратегических коммуникаций (учрежден при СВР РФ указом Президента).

НАТО требует от России убрать ракеты "Калибр" из Черного моря. Комментарий эксперта

Экспертное мнение Дмитрия Габитовича было озвучено в эфире федерального телеканала НТВ.

Заявление наших милейших "партнеров"

Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь альянса НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Требования со стороны НАТО официально выдвинул Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, ссылаясь на данные, представленные командующим ВМС Украины Вовченко:

Военное присутствие России в Черном море. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Россия продолжает милитаризацию Черного моря, что вызывает у нас озабоченность. В первую очередь, это относится к ракетам системы "Калибр", данные о которых представил командующий ВМС Украины Вовченко - они угрожают безопасности странам альянса, а также союзной нам Украины.

На этом основании г-н Столтенберг потребовал от России убрать все "Калибры", размещенные сейчас в Черном море, а также сократить общее военное присутствие в регионе.

Против "Калибра" нет приема

Пуск российской ракеты системы "Калибр". Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Один из самых авторитетных отечественных политологов Дмитрий Абзалов выражает уверенность: свои требования руководство НАТО может засунуть в собственное "интересное место", предварительно намылив:

Дмитрий Габитович Абзалов, политолог, международник, президент Института стратегических коммуникаций. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

НАТО, заранее понимая, что их требования удовлетворены не будут, продолжают их выдвигать, еще и ссылаясь на столь "авторитетный" источник, как военное руководство Украины. Логика альянса простая - нагнетание антироссийской истерии, по факту же свои протесты там могут засунуть в собственную интересную часть тела.

Абзалов добавляет, что истерия по поводу российских "Калибров" вполне объяснима: против них у НАТО нет ни ПРО, ни РЭБ, ни лома, ни какого иного приема.

В завершение скажем

Дмитрий Габитович подводит итог:
- Число развернутых в Черном море ракет системы "Калибр" Россия сокращать не будет, напротив, мы его увеличим - это же относится и к общему военному присутствию в регионе.
НАТО, США и Украина будут продолжать закидывать нас бесполезными протестами, требованиями и ультиматумами - что ж, путь поработают на макулатуру.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх