На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Бизнес Германии выступил за отмену санкций против России

Тема санкций Евросоюза против России уже несколько лет будоражат не только общественность, но и бизнес-структуры. Многое сказано о преступной недальновидности Евросоюза, которые не только основательно не просчитали последствия введенных санкций, но и не предвидели ответные меры России, которые еще ближе подвели европейский бизнес к краю пропасти. Только вот их нарастающее возмущение до сих пор никто не хочет принимать во внимание.

Конечно, эффект от санкций ощущают все участники надуманного Евросоюзом конфликта. Только если Россия смогла быстро подстроиться по «изменчивый мир», тем самым дав хороший старт собственным предприятиям в рамках программы импортозамещения, то европейские компании оказались в весьма затруднительной ситуации, из которой они пока так и не нашли выхода, который смог бы окупить все потери от антироссийских санкций.

А потеряли они много. Больше всего страдают компании «самой сильной экономики Европы», то есть Германии. Например, за 2015 год весь Евросоюз потерял около 114 миллиардов долларов от сокращения товарооборота с Россией, и 17 миллиардов из них пришлось на немецкую экономику. Но, судя по всему, гордость превыше преуспевания собственных компаний, поэтому санкционный маразм не спадает, чем дико раздражает представителей бизнеса Германии.

Об этом говорят данные опроса, проведенного среди компаний, и красноречивее этих результатов мало что может быть, разве только отчеты по практически фатальному снижению оборота, который у некоторых компаний составил около 30%. Итак, большинство немецких компаний, а именно 57%, грезят о том, чтобы правление Евросоюза, а также их радикальный в высказываниях канцлер, начали постепенно отменять санкции вплоть до их полной ликвидации. 37% же опрошенных представителей немецкого бизнеса были более категоричны, и призвали срочно отменить все ограничения и дать им наконец возможность полноценно вести дела.

Что характерно, поддержали курс правительства Германии и Евросоюза только 5% компаний. Весьма плачевный результат для столь раздутой антироссийской политики, при этом запущенной под надуманным предлогом. За четыре года уже стало ясно, что общественное мнение не играет в Европе никакой роли, и со своими проблемами все должны справляться самостоятельно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх