На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Россия отправила под пресс тонны украинских яблок

Россия отправила под пресс тонны украинских яблок

 

22 тонны украинских яблок были уничтожены на территории Российской Федерации, на полигоне твёрдых бытовых отходов под Тулой.

 

Продукты следовали из Украины в Россию через территорию Белоруссии. Конечным пунктом их прибытия был Ростов-на-Дону.

 

Всего сотрудники Россельхознадзора изъяли 1077 коробок свежих яблок. Их перевозили машинами, груз был обнаружен при досмотре транспортных средств. Подозрение вызвали фитосанитарные документы, на которых были обнаружены следы подделки.

 

При проведении контроля выяснилось, что страной происхождения груза является Украина. А значит, яблоки попадают под продовольственное эмбарго, установленное российскими властями в ответ на украинские санкции.

В августе 2014 года Россия ввела продовольственное эмбарго в отношении тех стран, которые поддержали санкции против России. Украина одной из первых стран присоединилась к западным санкциям против России, по этому поводу был выпущен указ президента Украина Петра Порошенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх