На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Newsweek: конгрессмен Уотерс вновь требует импичмента Трампу

Конгрессмен Максин Уотрес, которая неоднократно призывала к тому, чтобы выгнать президента Дональда Трампа из Овального кабинета, заявила, что Трамп состоит в сговоре с Россией, и это является причиной для импичмента, сообщает Newsweek. Однако, как отмечает издание, шансы на то, что Трампу, при республиканцах, контролирующих обе палаты конгресса, в ближайшем будущем будет объявлен импичмент, «весьма невелики, если они вообще есть».
Newsweek: конгрессмен Уотерс вновь требует импичмента Трампу
Reuters

Ярая противница Дональда Трампа конгрессмен Максин Уотерс заявила, что американский президент вступал в сговор с Россией, и призвала афроамериканское сообщество потребовать импичмента. Уотерс, которая давно занимает пост конгрессмена от Демократической партии, неоднократно призывала к тому, чтобы выгнать Трампа из Овального кабинета, обвиняя его в различных преступлениях, сообщает Newsweek.

Но её последняя «тирада» против 45-ого президента США, возможно, является самой жёсткой. Произнося речь о гражданских правах «Чёрного кокуса в конгрессе США», Уотерс призвала афроамериканское сообщество «выйти вперёд и заявить о своём протесте против Трампа». Она добавила, что нельзя точно сказать, какое правонарушение может стать причиной для импичмента.
«Сколько человек из вашей организации высказались за «импичмент 45-ому»? Причина для импичмента определяется конгрессом. Не существует закона, в котором бы говорилось о причинах для импичмента. В Конституции говорится о «тяжких преступлениях и проступках», и мы их определяем», — заявила Уотерс.
«Биллу Клинтону был объявлен импичмент, потому что он врал. Сейчас у нас президент, который, я могу вам сказать, я уверяю вас, состоит с Россией в сговоре, целью которого является подрыв нашей демократии. Сейчас у нас президент, который препятствовал правосудию. Президент, который врёт каждый день», — добавила она.
Однако, как отмечает Newsweek, шансы на то, что Трампу, при республиканцах, контролирующих обе палаты конгресса, в ближайшем будущем будет объявлен импичмент, «весьма невелики, если они вообще есть».
Если Трампу будет объявлен импичмент, он станет третьим после Эндрю Джонсона и Билла Клинтона президентом, которого постигла такая участь. Позже они оба были оправданы Сенатом. Однако Уотерс уже окончательно решила, что Трампу пора уходить, сообщает Newsweek.

Источник →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх