На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

«Год Путина» стал переломным для США и Европы: над Россией нависла новая угроза - СМИ

 

США и Россия

 «Год Путина» стал переломным для США и Европы: над Россией нависла новая угроза – СМИ.

Успехи российского президента Владимира Путина достойны того, чтобы объявить почти прошедший 2016 год «годом Путина», пишет Der Standard.

«Год Путина» вот-вот закончится приходом к власти в США «пары, идеальной для Москвы», говорит автор статьи Эрик Фрай. Мало того, что главой Белого дома стал «фаворит» Кремля Дональд Трамп, так в ближайшее время пост госсекретаря может занять «давний друг и деловой партнер Путина» Рекс Тиллерсон.

 

Издание отмечает, что интерес к Крыму и Донбассу в Европе снижается и в ситуацию на Украине уже никто не желает вмешиваться.  А военное вмешательство России в Сирии в борьбу с боевиками привело к переломному моменту в пользу Башара Асада.

Кроме того, уточняет австрийское издание, в самой Европе все больше изменений. В Эстонии, Болгарии и Молдавии пришли к власти политики, настроенные дружелюбно к России.  А выборы во Франции в 2017 году с большой долей вроятности выиграет один из «союзников» Путина – Марин Ле Пен или Франсуа Фийон. И германо-французскому союзу против политики РФ придет окончательный конец.

Однако выросшему престижу Москвы грозит серьезное испытание. После  хакерских атак, которые, заявляет Фрай, повлияли на исход выборов в США, позиции Дональда Трампа могут пошатнуться. Связано это с волнениями, вызванными информацией о киберугрозе для американского общества. Возможно, что Вашингтон чуть позже принесет в жертву американо-российскую дружбу, в заключение добавляет автор.

Источник: 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх