На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Борис Григорьев. Чубайс нам обошелся как Вторая Мировая – и хочет новый триллион рублей

  • Росатом и Роснано Анатолия Чубайса, как сообщила публикация в РБК, попросили у государства более 1 трлн. руб. на модернизацию энергетики России. Это произошло 12 февраля на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. Все участники совещания отказались комментировать попавшую в прессу новость.

    Однако достоянием гласности стало, что Чубайс загорелся очередной сверхвыгодной затеей: взять у казны 1,5 трлн. руб. на развитие «зеленой» энергетики – ветряных, солнечных источников тока и малых ГЭС. Все прежние его проекты, включая реформу РАО ЕЭС, как известно, с треском и с огромными убытками для госбюджета провалились. Но поскольку ему все сходило с рук, к которым прилипали хорошие барыши, позволившие, например, построить личный замок в Переделкино – он полон желания осваивать новые триллионы.

    Слишком высокие зарплаты у птенцов гнезда Чубайса, говорите? Между генерацией и потребителями 107 прокладок, проживающих в оффшорах? Бетон в фундаменты льётся по заоблачной цене за кубометр? Цены на электричество для Китая в разы ниже, чем для российских потребителей? Постоянно растут тарифы для наших промпредприятий и населения, 100% предоплата, штрафы за любой перебор или недобор, дико дорогое подключение к сетям для бизнеса? Бесконечные конференции, выездные форумы, приглашения самых дорогостоящих гуру со всего мира, которые про энергетику и не слышали?

    Зато все чубайсята в фирменных касках и спецовках, красивые корпоративные отчеты, золотые парашюты и гетеры, услаждающие досуг меж заседаний. И лозунги, лозунги: «Люблю Россию!» «Великая Россия!» «Работаем не покладая рук!»

    А потому – прямо в манере наглого побирушки Паниковского: дай триллион, дай триллион! Дайте еще два, три! На эффективность, на модернизацию, на процветание России через истребление тех 30 миллионов работающих нищих, без которых в стране останутся одни не работающие богатые!..

    И еще РБК приводит мнение промышленных потребителей электроэнергии, что вводить повышенную плату за модернизацию – «плохая идея». Эту модернизацию должны оплатить сами энергетики. Ведь они со всеми их оффшорным прокладками уже срубили с нашей экономики триллионы – и под крылом Чубайса намереваются рубить и впредь, пока издыхают от голода эти самые 30 миллионов работающих нищих…

    «Вроде не бездельники – и могли бы жить, им бы понедельники – взять и отменить…» Нам отменить бы – а то и показательно осудить – одного Чубайса, рыжего дьявола, нанесшего стране его приватизацией и расчленением единой энергосистемы урон, сравнимый с потерями во Второй Мировой. Авось тогда и не придется пускать в расход те 30 миллионов списанных им со счетов сограждан…

    Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх