На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

России пора определиться насчет тех, кто желает ей смерти

А, может, с этим пора уже что-то делать?! 18 февраля в Киеве погромом офиса "Россотрудничества" продолжилась акция местных нацистов "Смерть России!" Заостряю внимание - не "Русские - вон с Украины!", не "Чемодан-вокзал-Россия!", а конкретно - "смерть"... Разница улавливается? Интересно, чувствуют ли эту разницу в Москве - в высоких кабинетах и в ОЧЕНЬ высоких кабинетах? Осознают ли там, что жуткое, не допускающее двойного толкования слово "смерть" вот-вот воплотится в свое конкретное значение?

А самый главный вопрос: намерены ли очень умные и волевые люди, в этих самых кабинетах решающие вопросы государственной важности, реагировать на адресованные русским людям угрозы и проводимые против государства Россия погромы, в конце концов, адекватно? Пока что, увы, такого впечатления не складывается. А дальше будет только хуже... Нет, реакция России на официальном уровне, конечно. воспоследовала. МИД РФ вызвал временного поверенного в делах Украины в Москве и заявил решительный протест в связи с инцидентом, случившемся во время акции украинских националистов в помещении Российского центра науки и искусства в Киеве. Поверенного "строго отчитали, назвав случившееся "бесчинствами украинских националистов-русофобов, творимыми с подачи киевских властей". И даже сделали соответствующее сообщение на официальном сайте:

"К украинской стороне был обращен призыв положить конец выходкам радикал-националистов, создать должные условия для нормального и безопасного функционирования российских учреждений на Украине в соответствии с обязательствами Киева по общепризнанным международным конвенциям и российско-украинским межправительственным соглашениям."

Простите, но... смешно! Еще смешнее заявление, появившееся в Facebook посольства России в США:

"Россия обратилась в ОБСЕ с требованием оперативно отреагировать на вопиющее проявление агрессивного национализма и издать срочный доклад о произошедшем, чтобы об этом варварстве знали все государства-участники ОБСЕ. Сегодняшнее преступление - далеко не первый случай нападения радикалов на российские дипломатические учреждения на Украине. Они продолжаются уже несколько лет. Должной оценки и осуждения от американских властей мы не услышали до сих пор. Не исключено, что вдохновляются подобные действия примером, который Вашингтон и подает, - захватами российской дипсобственности".

Почему я считаю данные словесные демарши смешными? Да потому, что мне известна реакция на них. ОБСЕ, оперативно подсуетившись, тут же представило "Оперативный отчет: Инциденты в Российском центре науки и культуры в Киеве". Желающие могут ознакомиться с полной версией здесь: http://www.osce.org/ru/special-monitoring-mission-to-ukraine.... Я же ограничусь одной цитатой:

"В 09:30 18 февраля наблюдатели видели двух полицейских напротив здания, где уже в 15:00, по их наблюдениям, присутствовали 120 сотрудников полиции и три полицейские машины. Около 15:00 команда СММ заметила группу из примерно 70 мужчин, на лицах у нескольких из них были маски. Они шли с площади Независимости в направлении центра. По дороге некоторые из них разбили камнями окна отделения «Сбербанка» на ул. Петра Сагайдачного, 25.

Около 16:00 наблюдатели видели, как примерно шесть участников группы бросали камни и яйца в направлении помещения, где расположен центр. Они разбили три окна и повредили фасад. По наблюдениям СММ, передняя часть здания центра была ограждена полицейскими. Примерно в 16:30 наблюдатели отметили, что все активисты разошлись, а возле здания находились около 200 спецназначенцев. СММ продолжает следить за ситуацией."

ОБСЕ продолжает следить за ситуацией! И будет "следить" - все так же отстраненно и беспристрастно, когда русских в Киеве начнут резать. В самом, что ни на есть буквальном смысле этого слова. В "отчете" - тупая констатация всем известных фактов и ничего более. Ни звука, ни ползвука осуждения не прозвучало в адрес Киева ни от одной "международной организации". И не прозвучит - уж будьте благонадежны. И что это дает России, чем защитит русских, как остановит нацистскую сволочь, жаждущую их крови?!

Реакция официального Киева еще замечательней. Это прямо-таки эталонное издевательство над Россией, меткий и гадкий плевок ей в лицо. В качестве таковой примем за ответ на дипломатические демарши МИД РФ, высказывания. сделанные не абы кем, а заместителем главы Администрации президента Украины Константином Елисеевым:

"Я как дипломат хочу отметить, что акты вандализма, которые происходили на территории Украины, - неприемлемы. Мы должны вести себя достойно, мы демократическое, цивилизованное государство, и не должны зеркально делать то, что делает государство-оккупант на территории Украины или то, что делает Россия в отношении украинцев на российской территории.

Украина позиционирует себя как цивилизованное государство, где уважают права людей, а также права людей на мирные акции. А то, что происходит, - это не совсем мирное. Надеюсь, что будут сделаны выводы нашими правоохранительными органами, и те, кто, спровоцировали или были непосредственными участниками, должны понести соответствующее наказание."

Уловили ключевой посыл? Погром "Россотрудничества" - не более, чем "не совсем мирная акция". А вообще: виновата во всем Россия - это она все начала, она - оккупант, а Украина - вовсе даже "цивилизованное государство" - после всего случившегося. И... Чтоб вы понимали: "заслуженное наказание" в данной ситуации - это административный протокол и смехотворный штраф. Хотя, лично я с трудом могу представить себе в Киеве судью-камикадзе, осмелящегося вынести даже такое решение.

Пытаться "воздействовать" на ситуацию по официальным, дипломатическим каналам и призывать официальный Киев "унять" нацистскую свору - занятие совершенно бесполезное. Порошенко может контролировать украинских "национал-патриотов" ровно в такой же мере и степени. как его наиболее близкий аналог в животном мире - жирный хряк (страдающий хроническим алкоголизмом), мог бы "контролировать" стаю злющих голодных волков. Правоохранительных органов на Украине не существует. Их там просто НЕТ! А те клоуны, что изображают из себя "полицию" и прочие "структуры" побоятся даже кашлянуть в сторону наци.

Еще глупее и наивнее требовать чего-то от ОБСЕ, ПАРЕ, ООН и прочих "контор" с громкими названиями, квартирующих как в Брюсселе, так и, тем более, в Вашингтоне и Нью-Йорке. Любые антироссийские действия Украины будут ее "западными партнерами" не то, что игнорироваться, а поощряться. Неужели это еще кому-то непонятно?! Для той же ОБСЕ, умудряющейся четвертый год подряд "не замечать" ведущейся в стране гражданской войны и попыток Киева уничтожить целый регион, "не увидеть" в том же Киеве убийства десятка-другого (а то и сотни-другой!) русских- плевое дело.

А русских будут убивать... Неужели еще кто-то не понял, что русофобия стала на Украине для определенного количества особей не просто образом мысли и идеологией. Она стала для них профессией, образом жизни если хотите! И для того. чтобы продолжать жить так, как им нравится да еще и неплохо зарабатывать на этом, данные существа просто вынуждены все время "повышать градус". Что и происходит - в последнее время в особо интенсивном режиме. Нацисты в "нэзалэжной" пользуются не просто полной, а абсолютной безнаказанностью. И по-другому в "государстве", возведшем ненависть к России и русским в ранг государственной политики, просто не может быть.

Хотите знать, когда прольется кровь? ненавижу делать подобные предсказания. Сбываются... И, тем не менее - молчать тоже нельзя. В своем выступлении член Центральной избирательной комиссии РФ Василий Лихачев признал, что украинские власти "неспособны обеспечить безопасность при проведении выборов президента России на Украине" . И что же?

"Несмотря на эту ситуацию, мы организуем участки для голосования в Киеве при посольстве, на территории генеральных консульств в Харькове, Одессе и Львове. Чтобы обеспечить безопасность, в том числе физическую, граждан РФ, которые захотят прийти и проголосовать, мы не только будем вести диалог со Службой безопасности и МВД Украины, но и обратились за помощью к представителям ОБСЕ, которые нам ответили согласием.В день голосования они будут проводить соответствующие мероприятия по оценке той ситуации, которая может возникнуть, и очень остро и быстро реагировать," - вот такое полное оптимизма заявление сделал господин Лихачев...

Ну, по поводу "острой" и быстрой реакции ОБСЕ - смотрите выше. По поводу МВД и СБУ я тоже уже высказался. СБУ разве что будет "документировать" всех, кто попытается проголосовать - с очень неприятными для них последствиями. Официальный Киев не скрывает того, что приложит максимум усилий для того, чтобы где и как только возможно напакостить во время выборов Президента России 18 марта. Для украинских нацистов лучшего момента для "пиара" на крови просто представить невозможно...

По моему мнению пытаться хоть что-то решать "по-хорошему" с "государством", где совершенно официально проходят акции "смерть России", смешно и глупо. России пора, наконец, определиться - что она намерена делать с теми, кто желает ей смерти, и активно пытается воплотить это желание в жизнь. Не буду даже пытаться давать готовых рецептов - поскольку это дело не журналистов, а как раз умных людей из высоких кабинетов, о которых я упоминал выше. В конце концов, их дело - не допускать того, чтобы о стяг России, стоящий в каждом из их кабинетов, вытирались ноги - в прямом и переносном смысле. И, тем более - их святой долг обеспечивать безопасность русских, где бы те не находились.

Невозможно поднимать патриотизм целой страны и одновременно - терпеть совсем уже запредельные плевки в лицо от кучки моральных уродов и их покровителей в лице "верхушки" больного недогосударства. Слов - даже самых гневных и праведных ни те, ни другие уже не поймут. А что поймут? Не мне решать... Однозначно одно - как для официального Киева, так и для выкормленных им орд нацистских ублюдков активная русофобия должна стать очень невыгодна и смертельно опасна. И прочуствовать это кто-то должен непосредственно на собственной шкуре... Тогда, глядишь, и обойдется все побитыми окнами и порченными стенами.

Александр Неукропный

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх