На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Курц заявил, что Австрия продолжит поддерживать «Северный поток — 2»

Австрия рассказала США о планах по проекту «Северный поток — 2».

Австрия намерена продолжить продвигать проект «Северный поток — 2», так как заинтересована в надежности энергоснабжения. Соответствующее заявление сделал канцлер Австрии Себастьян Курц по итогам встречи с американским лидером Дональдом Трампом. Главы двух стран встретились в Вашингтоне.

В интервью австрийской телекомпании ORF Курц отметил, что Австрия знает о позиции США относительно российского газопровода. Однако, продолжил он, австрийская сторона выступает за этот проект, так как заинтересована в надежности энергоснабжения в Австрии.

По его словам, в Евросоюзе есть более-менее согласие по данному вопросу. Курц добавил, что Австрия не испытывала проблем с покупкой газа в Соединенных Штатах, однако Россия предлагает ресурс по более выгодной цене, в связи с чем Москва становится более привлекательным партнером по этому вопросу. Также Курц выразил надежду, что Дональд Трамп как бывший бизнесмен поймет его позицию.

Трубопровод «Северный поток — 2» включает в себя две нити газопровода суммарной мощностью 55 млрд кубометров газа в год, протяженностью от побережья России через Балтийское море до Германии.

Автор: Юлия Бурмакова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх