На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 063 подписчика

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Крах Порошенко. Запад требует автономии для Донбасса (видео)

 

 

НАТО

 

Западные союзники и спонсоры Порошенко будут поддерживать Украину только в шаге от бездны, на грани выживания. Недееспособная колония вполне устраивает номинальных хозяев проданной страны. Шоколадный гарант потерпел в Варшаве полное фиаско, и это скажется не только на экономике государства, но и на политическом курсе нынешних реформаторов.

Члены Североатлантического альянса открыто приказали украинскому вассалу придерживаться минских договоренностей и потребовали предоставить Донбассу полную автономию. Киев сдулся, и Порошенко оказался в политическом тупике.

НАТО не может больше заигрывать с Россией, а главный катализатор агрессии из Белого дома по уши завяз в Сирии и резко меняет приоритеты. Порошенко фактически взошёл на эшафот. Если он не выполнит условий Минска, союзники просто изолируют разрушенную страну. Если же исполнит прямой приказ, толпа некогда прикормленных националистов разорвёт Киев в клочья. У марионеточного правительства Украины выход один – быстро паковать чемоданы и бежать из страны. Многие, кстати, сейчас этим и занимаются.

Судьбоносные для ЕС и Украины в частности референдумы в Нидерландах и Великобритании были только цветочками на расширяющейся могиле патриотов. А вот прямой отказ в предоставлении гарантий членства в НАТО и ЕС стал последним гвоздём в крышке гроба. Такое заявление на пресс-конференции в Киеве сделал директор института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Реакция западных СМИ на следующий же день после саммита расставила все точки над iи приговорила Украину. Также влиятельные медиа подтвердили единогласное требование союзников предоставить автономию Донбассу и прекратить гражданскую войну, прозвучавшее для Порошенко похоронным звоном.

 

Бортник уверен, что партнёры не будут полностью отказываться от сотрудничества с Украиной, но и на малейшее развитие денег никто не выделит. Страна продавшихся патриотов так и «зависнет» в коматозном полуразрушенном состоянии. Добьют

её уже свои «родные» олигархи.

Внешнеполитический провал Порошенко не ограничился категорическим отказом ЕС и НАТО. Организация Объединённых Наций, вечная рубашка для скорбного плача убогих патриотов тоже резко сменила приоритеты. Помощник генсека ООН по правам человека Иван Шимонович ещё в начале июля призвал Киев обеспечить порядок и скорейшее проведение выборов на Донбассе. Ибо агрессивное поведение украинских военных слишком опасно даже для вооружённых наблюдателей.

Порошенко со всех сторон прижали к стенке, и контрольным выстрелом в голову стала петиция, подписанная миллионами граждан Донбасса, отправленная самым влиятельным международным правозащитным организациям. Жители не только ЛДНР, но и территорий, оккупированных ВСУ, призвали мировую общественность остановить геноцид, устроенный в Украине Порошенко, и осудить его военную хунту.

Киев уже проиграл, и судорожные попытки выкрутиться лишь углубляют украинскую пропасть.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх