На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие Новости

29 055 подписчиков

Свежие комментарии

  • anatolii660 reznikov
    Странная вы женщина А Казахстане что не свой народ ? Но этопофиг ? Пока ещё не режут ?  Учите казахский ?Россия — Украина,...
  • anatolii660 reznikov
    Ну как и все в этом мире !Эксперт из Белору...

Макаревич жалеет россиян: поживите лет 100, как Америка

 

Макаревич жалеет россиян: поживите лет 100, как Америка

 

Подписывайтесь на наш Telegram , чтобы стать экспертом в мире новостей. Переходите по ссылке , нажимайте кнопку Join. ВЖУХ и ты эксперт!

 

В последнее время среди представителей эстрады стало популярным обсуждать российскую действительность и высказывать свое мнение, порой крайне необъективное, в средствах массовой информации. Одним из таких представителей является музыкант Андрей Макаревич, который за последние годы приобрел сомнительную репутацию в обществе из-за своей антироссийской политической позиции. Макаревич не поддерживает ни действия России в Сирии, ни отношение государства к происходящему на Украине, ни важные шаги для обеспечения мировой стабильности и экономики РФ. Зачастую, такие взгляды знаменитостей направлены на увеличение собственной популярности по средствам громких и резонансных высказываний.

 

К примеру, не так давно другие знаменитые общественные деятели – Леонид Ярмольник и Николай Фоменко на латвийском радио «Балтком» высказали позицию, что желание обезопасить российскую культуру от различного рода рискованных экспериментов являются «отсталостью и сумасшествием» россиян. Хотя совсем недавно они являлись ярыми «защитниками» страны и с радостью брались за любые возможности «раскрутить» свои идеи в обществе. Никто их в данном вопросе не ограничивал. Вот и Макаревич, который ранее имел хорошую репутацию, пользовался всеми благами государственной политики и стал крайне популярен в России.

 

Макаревич жалеет россиян: поживите лет 100, как Америка

 

Источник фото: delfi.lt

 

Однако после случившегося на Украине переворота Макаревич стал высказывать свою политическую позицию, безосновательно критиковать российское руководство и общество, объясняя это пропагандой и «стадностью» россиян. Вот и в очередной беседе с креативным редактором издания Sobesednik.ru Макаревич посетовал на использование властью «25 кадра», имея в виду пропаганду, и на неустойчивость общества к данному влиянию. Естественно, себя музыкант к числу подверженных информационному воздействию не отнес, поскольку давно «разобрался в себе и в положении дел». Макаревич не обошел стороной и вопрос травли своей персоны, указав, что непосредственно Кремль к этому не причастен, однако «виновных» решил не называть.

 

Высказался музыкант и о происходящем на Украине, признав, что свергнув законную власть, народ не добился желаемого результата, поскольку ничего в положительную сторону не сдвинулось. А в достижении счастья украинцам помогает национализм и стремление к уникальности, сравнив положение с многонациональной Россией, у которой политическая нация не сформирована. А происходит это, по мнению Макаревича, из-за отсутствия хорошей жизни в РФ и любви к себе, поставив в пример США.

 

«…надо себя полюбить. Спокойно, без истерики. А чтобы так полюбить, надо лет сто или даже двести хорошо жить. Как Америка, у которой получилось», - сообщил Макаревич.  

 

Подобная риторика артиста в очередной раз показывает его антироссийский настрой и нежелание работать на достижение спокойствия в обществе, его благополучия и единения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх